岡部芳幸選手のプロフィール

岡部芳幸オカベヨシユキ

オカベヨシユキ岡部芳幸
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 55歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012261
- 期別
- 66期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 90.11
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 55歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012261
- 期別
- 66期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 90.11
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 38.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.27
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 38.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.27
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 22.2%
- マーク
- 11.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 65 | 32 | 28 | 85 |
| F1 | 181 | 161 | 141 | 525 | |
| G3 | 166 | 127 | 107 | 434 | |
| G2 | 28 | 25 | 30 | 83 | |
| G1 | 74 | 53 | 52 | 285 | |
| GP | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| 合計 | 514 | 400 | 358 | 1,414 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 9 | 7 | 24 |
| F1 | 6 | 4 | 8 | 7 | |
| 合計 | 15 | 13 | 15 | 31 | |
| 今年 | F2 | 2 | 6 | 2 | 9 |
| F1 | 0 | 2 | 2 | 8 | |
| 合計 | 2 | 8 | 4 | 17 | |
| 通算 | F2 | 76 | 47 | 37 | 118 |
| F1 | 187 | 167 | 151 | 540 | |
| G3 | 166 | 127 | 107 | 434 | |
| G2 | 28 | 25 | 30 | 83 | |
| G1 | 74 | 53 | 52 | 285 | |
| GP | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| 合計 | 531 | 421 | 377 | 1,462 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 213 | 12 | 65 | 32 | 28 | 85 | 0 | 3 | 30.5% | 45.5% | 58.6% |
| F1 | 1,024 | 26 | 181 | 161 | 141 | 525 | 9 | 7 | 17.6% | 33.3% | 47.1% | |
| G3 | 841 | 14 | 166 | 127 | 107 | 434 | 3 | 4 | 19.7% | 34.8% | 47.5% | |
| G2 | 167 | 4 | 28 | 25 | 30 | 83 | 0 | 1 | 16.7% | 31.7% | 49.7% | |
| G1 | 465 | 1 | 74 | 53 | 52 | 285 | 0 | 1 | 15.9% | 27.3% | 38.4% | |
| GP | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 合計 | 2,714 | 57 | 514 | 400 | 358 | 1,414 | 12 | 16 | 18.9% | 33.6% | 46.8% | |
| 昨年 | F2 | 49 | 0 | 9 | 9 | 7 | 24 | 0 | 0 | 18.3% | 36.7% | 51.0% |
| F1 | 26 | 0 | 6 | 4 | 8 | 7 | 0 | 1 | 23.0% | 38.4% | 69.2% | |
| 合計 | 75 | 0 | 15 | 13 | 15 | 31 | 0 | 1 | 20.0% | 37.3% | 57.3% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 2 | 6 | 2 | 9 | 0 | 0 | 10.5% | 42.1% | 52.6% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 31 | 0 | 2 | 8 | 4 | 17 | 0 | 0 | 6.4% | 32.2% | 45.1% | |
| 通算 | F2 | 281 | 12 | 76 | 47 | 37 | 118 | 0 | 3 | 27.0% | 43.7% | 56.9% |
| F1 | 1,062 | 26 | 187 | 167 | 151 | 540 | 9 | 8 | 17.6% | 33.3% | 47.5% | |
| G3 | 841 | 14 | 166 | 127 | 107 | 434 | 3 | 4 | 19.7% | 34.8% | 47.5% | |
| G2 | 167 | 4 | 28 | 25 | 30 | 83 | 0 | 1 | 16.7% | 31.7% | 49.7% | |
| G1 | 465 | 1 | 74 | 53 | 52 | 285 | 0 | 1 | 15.9% | 27.3% | 38.4% | |
| GP | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 合計 | 2,820 | 57 | 531 | 421 | 377 | 1,462 | 12 | 17 | 18.8% | 33.7% | 47.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません