清水邦章選手のプロフィール

清水邦章シミズクニアキ

シミズクニアキ清水邦章
基本情報
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 56歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012473
- 期別
- 68期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 79.29
- 府県
- 香川
- 生年月日
- 年齢
- 56歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012473
- 期別
- 68期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 79.29
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.1
- 3連対率
- 12.5
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 79.29
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 21
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 4.1
- 3連対率
- 12.5
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 79.29
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 309 | 223 | 218 | 1,288 |
| F1 | 88 | 94 | 87 | 517 | |
| G3 | 5 | 2 | 5 | 27 | |
| 合計 | 402 | 319 | 310 | 1,832 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 6 | 11 | 35 |
| F1 | 4 | 4 | 4 | 32 | |
| 合計 | 11 | 10 | 15 | 67 | |
| 今年 | F2 | 2 | 2 | 1 | 28 |
| F1 | 0 | 1 | 6 | 25 | |
| 合計 | 2 | 3 | 7 | 53 | |
| 通算 | F2 | 318 | 231 | 230 | 1,351 |
| F1 | 92 | 99 | 97 | 574 | |
| G3 | 5 | 2 | 5 | 27 | |
| 合計 | 415 | 332 | 332 | 1,952 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 2,051 | 4 | 309 | 223 | 218 | 1,288 | 4 | 9 | 15.0% | 25.9% | 36.5% |
| F1 | 788 | 1 | 88 | 94 | 87 | 517 | 0 | 2 | 11.1% | 23.0% | 34.1% | |
| G3 | 40 | 1 | 5 | 2 | 5 | 27 | 0 | 1 | 12.5% | 17.5% | 30.0% | |
| 合計 | 2,879 | 6 | 402 | 319 | 310 | 1,832 | 4 | 12 | 13.9% | 25.0% | 35.8% | |
| 昨年 | F2 | 59 | 0 | 7 | 6 | 11 | 35 | 0 | 0 | 11.8% | 22.0% | 40.6% |
| F1 | 44 | 0 | 4 | 4 | 4 | 32 | 0 | 0 | 9.0% | 18.1% | 27.2% | |
| 合計 | 103 | 0 | 11 | 10 | 15 | 67 | 0 | 0 | 10.6% | 20.3% | 34.9% | |
| 今年 | F2 | 33 | 0 | 2 | 2 | 1 | 28 | 0 | 0 | 6.0% | 12.1% | 15.1% |
| F1 | 32 | 0 | 0 | 1 | 6 | 25 | 0 | 0 | 0.0% | 3.1% | 21.8% | |
| 合計 | 65 | 0 | 2 | 3 | 7 | 53 | 0 | 0 | 3.0% | 7.6% | 18.4% | |
| 通算 | F2 | 2,143 | 4 | 318 | 231 | 230 | 1,351 | 4 | 9 | 14.8% | 25.6% | 36.3% |
| F1 | 864 | 1 | 92 | 99 | 97 | 574 | 0 | 2 | 10.6% | 22.1% | 33.3% | |
| G3 | 40 | 1 | 5 | 2 | 5 | 27 | 0 | 1 | 12.5% | 17.5% | 30.0% | |
| 合計 | 3,047 | 6 | 415 | 332 | 332 | 1,952 | 4 | 12 | 13.6% | 24.5% | 35.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません