木本賢二選手のプロフィール

木本賢二キモトケンジ

キモトケンジ木本賢二
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 54歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012529
- 期別
- 69期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.80
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 54歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012529
- 期別
- 69期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.80
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 阪奈グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 阪奈グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 25.0
- 3連対率
- 30.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.31
- 1着
- 0
- 2着
- 5
- 3着
- 1
- 着外
- 14
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 25.0
- 3連対率
- 30.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.31
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 10.0%
- マーク
- 15.0%
直近20レース成績
出場予定
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 172 | 202 | 166 | 638 |
| F1 | 109 | 121 | 143 | 733 | |
| G3 | 13 | 29 | 28 | 149 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 合計 | 294 | 352 | 338 | 1,521 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 7 | 7 | 44 |
| F1 | 1 | 5 | 3 | 17 | |
| 合計 | 2 | 12 | 10 | 61 | |
| 今年 | F2 | 0 | 5 | 2 | 12 |
| F1 | 0 | 3 | 0 | 6 | |
| 合計 | 0 | 8 | 2 | 18 | |
| 通算 | F2 | 173 | 214 | 175 | 694 |
| F1 | 110 | 129 | 146 | 756 | |
| G3 | 13 | 29 | 28 | 149 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 合計 | 296 | 372 | 350 | 1,600 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,192 | 6 | 172 | 202 | 166 | 638 | 6 | 8 | 14.4% | 31.3% | 45.3% |
| F1 | 1,115 | 5 | 109 | 121 | 143 | 733 | 3 | 6 | 9.7% | 20.6% | 33.4% | |
| G3 | 227 | 0 | 13 | 29 | 28 | 149 | 4 | 4 | 5.7% | 18.5% | 30.8% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| 合計 | 2,536 | 11 | 294 | 352 | 338 | 1,521 | 13 | 18 | 11.5% | 25.4% | 38.8% | |
| 昨年 | F2 | 59 | 0 | 1 | 7 | 7 | 44 | 0 | 0 | 1.6% | 13.5% | 25.4% |
| F1 | 26 | 0 | 1 | 5 | 3 | 17 | 0 | 0 | 3.8% | 23.0% | 34.6% | |
| 合計 | 85 | 0 | 2 | 12 | 10 | 61 | 0 | 0 | 2.3% | 16.4% | 28.2% | |
| 今年 | F2 | 20 | 0 | 0 | 5 | 2 | 12 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% | 35.0% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 29 | 0 | 0 | 8 | 2 | 18 | 1 | 0 | 0.0% | 27.5% | 34.4% | |
| 通算 | F2 | 1,271 | 6 | 173 | 214 | 175 | 694 | 7 | 8 | 13.6% | 30.4% | 44.2% |
| F1 | 1,150 | 5 | 110 | 129 | 146 | 756 | 3 | 6 | 9.5% | 20.7% | 33.4% | |
| G3 | 227 | 0 | 13 | 29 | 28 | 149 | 4 | 4 | 5.7% | 18.5% | 30.8% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| 合計 | 2,650 | 11 | 296 | 372 | 350 | 1,600 | 14 | 18 | 11.1% | 25.2% | 38.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません