齊藤竜也選手のプロフィール

齊藤竜也サイトウタツヤ

サイトウタツヤ齊藤竜也
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012819
- 期別
- 73期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 92.08
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012819
- 期別
- 73期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 92.08
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎朝練
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎朝練
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 6
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 23.0
- 2連対率
- 30.7
- 3連対率
- 53.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 92.08
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 3
- 着外
- 6
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 23.0
- 2連対率
- 30.7
- 3連対率
- 53.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 92.08
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 23.0%
- マーク
- 7.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 139 | 102 | 86 | 415 |
| F1 | 114 | 152 | 174 | 747 | |
| G3 | 39 | 37 | 53 | 239 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 8 | |
| G1 | 2 | 1 | 2 | 28 | |
| 合計 | 294 | 293 | 316 | 1,437 | |
| 昨年 | F1 | 4 | 7 | 11 | 26 |
| G3 | 3 | 4 | 3 | 16 | |
| 合計 | 7 | 11 | 14 | 42 | |
| 今年 | F2 | 3 | 2 | 2 | 5 |
| F1 | 2 | 8 | 8 | 18 | |
| G3 | 0 | 0 | 2 | 14 | |
| 合計 | 5 | 10 | 12 | 37 | |
| 通算 | F2 | 142 | 104 | 88 | 420 |
| F1 | 120 | 167 | 193 | 791 | |
| G3 | 42 | 41 | 58 | 269 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 8 | |
| G1 | 2 | 1 | 2 | 28 | |
| 合計 | 306 | 314 | 342 | 1,516 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 752 | 7 | 139 | 102 | 86 | 415 | 5 | 5 | 18.4% | 32.0% | 43.4% |
| F1 | 1,221 | 9 | 114 | 152 | 174 | 747 | 13 | 21 | 9.3% | 21.7% | 36.0% | |
| G3 | 374 | 0 | 39 | 37 | 53 | 239 | 3 | 3 | 10.4% | 20.3% | 34.4% | |
| G2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | |
| G1 | 33 | 0 | 2 | 1 | 2 | 28 | 0 | 0 | 6.0% | 9.0% | 15.1% | |
| 合計 | 2,390 | 16 | 294 | 293 | 316 | 1,437 | 21 | 29 | 12.3% | 24.5% | 37.7% | |
| 昨年 | F1 | 49 | 0 | 4 | 7 | 11 | 26 | 0 | 1 | 8.1% | 22.4% | 44.8% |
| G3 | 26 | 0 | 3 | 4 | 3 | 16 | 0 | 0 | 11.5% | 26.9% | 38.4% | |
| 合計 | 75 | 0 | 7 | 11 | 14 | 42 | 0 | 1 | 9.3% | 24.0% | 42.6% | |
| 今年 | F2 | 13 | 0 | 3 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 23.0% | 38.4% | 53.8% |
| F1 | 37 | 0 | 2 | 8 | 8 | 18 | 1 | 0 | 5.4% | 27.0% | 48.6% | |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| 合計 | 66 | 0 | 5 | 10 | 12 | 37 | 2 | 0 | 7.5% | 22.7% | 40.9% | |
| 通算 | F2 | 765 | 7 | 142 | 104 | 88 | 420 | 6 | 5 | 18.5% | 32.1% | 43.6% |
| F1 | 1,307 | 9 | 120 | 167 | 193 | 791 | 14 | 22 | 9.1% | 21.9% | 36.7% | |
| G3 | 416 | 0 | 42 | 41 | 58 | 269 | 3 | 3 | 10.0% | 19.9% | 33.8% | |
| G2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | |
| G1 | 33 | 0 | 2 | 1 | 2 | 28 | 0 | 0 | 6.0% | 9.0% | 15.1% | |
| 合計 | 2,531 | 16 | 306 | 314 | 342 | 1,516 | 23 | 30 | 12.0% | 24.4% | 38.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません