大沼孝行選手のプロフィール

大沼孝行オオヌマタカユキ

オオヌマタカユキ大沼孝行
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012883
- 期別
- 74期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 70.25
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 51歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012883
- 期別
- 74期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 70.25
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 17
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 2
- 競走得点
- 72.40
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 17
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 2
- 競走得点
- 72.40
連対時の決まり手
- 逃げ
- 12.5%
- 捲り
- 18.7%
- 差し
- 6.2%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 274 | 210 | 158 | 895 |
| F1 | 118 | 98 | 102 | 516 | |
| G3 | 16 | 13 | 9 | 68 | |
| 合計 | 408 | 321 | 269 | 1,479 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 7 | 7 | 48 |
| F1 | 0 | 1 | 0 | 11 | |
| 合計 | 6 | 8 | 7 | 59 | |
| 今年 | F2 | 5 | 4 | 2 | 16 |
| 合計 | 5 | 4 | 2 | 16 | |
| 通算 | F2 | 285 | 221 | 167 | 959 |
| F1 | 118 | 99 | 102 | 527 | |
| G3 | 16 | 13 | 9 | 68 | |
| 合計 | 419 | 333 | 278 | 1,554 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,544 | 7 | 274 | 210 | 158 | 895 | 3 | 4 | 17.7% | 31.3% | 41.5% |
| F1 | 838 | 8 | 118 | 98 | 102 | 516 | 1 | 3 | 14.0% | 25.7% | 37.9% | |
| G3 | 106 | 1 | 16 | 13 | 9 | 68 | 0 | 0 | 15.0% | 27.3% | 35.8% | |
| 合計 | 2,488 | 16 | 408 | 321 | 269 | 1,479 | 4 | 7 | 16.3% | 29.3% | 40.1% | |
| 昨年 | F2 | 68 | 0 | 6 | 7 | 7 | 48 | 0 | 0 | 8.8% | 19.1% | 29.4% |
| F1 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 8.3% | |
| 合計 | 80 | 0 | 6 | 8 | 7 | 59 | 0 | 0 | 7.5% | 17.5% | 26.2% | |
| 今年 | F2 | 28 | 0 | 5 | 4 | 2 | 16 | 0 | 1 | 17.8% | 32.1% | 39.2% |
| 合計 | 28 | 0 | 5 | 4 | 2 | 16 | 0 | 1 | 17.8% | 32.1% | 39.2% | |
| 通算 | F2 | 1,640 | 7 | 285 | 221 | 167 | 959 | 3 | 5 | 17.3% | 30.8% | 41.0% |
| F1 | 850 | 8 | 118 | 99 | 102 | 527 | 1 | 3 | 13.8% | 25.5% | 37.5% | |
| G3 | 106 | 1 | 16 | 13 | 9 | 68 | 0 | 0 | 15.0% | 27.3% | 35.8% | |
| 合計 | 2,596 | 16 | 419 | 333 | 278 | 1,554 | 4 | 8 | 16.1% | 28.9% | 39.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません