伏見俊昭選手のプロフィール

伏見俊昭フシミトシアキ

フシミトシアキ伏見俊昭
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012939
- 期別
- 75期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 105.84
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012939
- 期別
- 75期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 105.84
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 小山田良治(五体治療院)
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- 小山田良治(五体治療院)
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 22.7
- 3連対率
- 31.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 104.54
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 22.7
- 3連対率
- 31.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 104.54
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 18.1%
- マーク
- 4.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 66 | 14 | 14 | 42 |
| F1 | 173 | 94 | 69 | 289 | |
| G3 | 201 | 118 | 93 | 329 | |
| G2 | 44 | 45 | 22 | 98 | |
| G1 | 97 | 71 | 54 | 309 | |
| GP | 2 | 0 | 2 | 3 | |
| 合計 | 583 | 342 | 254 | 1,070 | |
| 昨年 | F1 | 19 | 6 | 7 | 34 |
| G3 | 3 | 3 | 1 | 9 | |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 合計 | 23 | 10 | 8 | 44 | |
| 今年 | F1 | 6 | 1 | 1 | 7 |
| G3 | 2 | 2 | 1 | 7 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| G1 | 1 | 0 | 2 | 2 | |
| 合計 | 9 | 3 | 4 | 20 | |
| 通算 | F2 | 66 | 14 | 14 | 42 |
| F1 | 198 | 101 | 77 | 330 | |
| G3 | 206 | 123 | 95 | 345 | |
| G2 | 44 | 45 | 22 | 102 | |
| G1 | 99 | 72 | 56 | 312 | |
| GP | 2 | 0 | 2 | 3 | |
| 合計 | 615 | 355 | 266 | 1,134 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 138 | 15 | 66 | 14 | 14 | 42 | 1 | 1 | 47.8% | 57.9% | 68.1% |
| F1 | 635 | 25 | 173 | 94 | 69 | 289 | 5 | 5 | 27.2% | 42.0% | 52.9% | |
| G3 | 754 | 24 | 201 | 118 | 93 | 329 | 5 | 8 | 26.6% | 42.3% | 54.6% | |
| G2 | 219 | 3 | 44 | 45 | 22 | 98 | 6 | 4 | 20.0% | 40.6% | 50.6% | |
| G1 | 542 | 5 | 97 | 71 | 54 | 309 | 5 | 6 | 17.8% | 30.9% | 40.9% | |
| GP | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 28.5% | 28.5% | 57.1% | |
| 合計 | 2,295 | 74 | 583 | 342 | 254 | 1,070 | 22 | 24 | 25.4% | 40.3% | 51.3% | |
| 昨年 | F1 | 66 | 1 | 19 | 6 | 7 | 34 | 0 | 0 | 28.7% | 37.8% | 48.4% |
| G3 | 18 | 0 | 3 | 3 | 1 | 9 | 0 | 2 | 16.6% | 33.3% | 38.8% | |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 66.6% | 66.6% | |
| 合計 | 87 | 1 | 23 | 10 | 8 | 44 | 0 | 2 | 26.4% | 37.9% | 47.1% | |
| 今年 | F1 | 15 | 0 | 6 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 40.0% | 46.6% | 53.3% |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 41.6% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | |
| 合計 | 36 | 0 | 9 | 3 | 4 | 20 | 0 | 0 | 25.0% | 33.3% | 44.4% | |
| 通算 | F2 | 138 | 15 | 66 | 14 | 14 | 42 | 1 | 1 | 47.8% | 57.9% | 68.1% |
| F1 | 716 | 26 | 198 | 101 | 77 | 330 | 5 | 5 | 27.6% | 41.7% | 52.5% | |
| G3 | 784 | 24 | 206 | 123 | 95 | 345 | 5 | 10 | 26.2% | 41.9% | 54.0% | |
| G2 | 223 | 3 | 44 | 45 | 22 | 102 | 6 | 4 | 19.7% | 39.9% | 49.7% | |
| G1 | 550 | 5 | 99 | 72 | 56 | 312 | 5 | 6 | 18.0% | 31.0% | 41.2% | |
| GP | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 28.5% | 28.5% | 57.1% | |
| 合計 | 2,418 | 75 | 615 | 355 | 266 | 1,134 | 22 | 26 | 25.4% | 40.1% | 51.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません