片山弘城選手のプロフィール

片山弘城カタヤマヒロキ

カタヤマヒロキ片山弘城
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012981
- 期別
- 75期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.68
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 012981
- 期別
- 75期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.68
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 26.0
- 3連対率
- 39.1
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.60
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 17.2
- 2連対率
- 26.0
- 3連対率
- 39.1
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.60
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 26.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 210 | 165 | 176 | 592 |
| F1 | 116 | 102 | 112 | 682 | |
| G3 | 24 | 15 | 20 | 143 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 9 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
| 合計 | 350 | 283 | 309 | 1,432 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 17 | 17 | 35 |
| F1 | 4 | 5 | 5 | 6 | |
| 合計 | 11 | 22 | 22 | 41 | |
| 今年 | F2 | 5 | 4 | 3 | 14 |
| F1 | 2 | 0 | 2 | 5 | |
| 合計 | 7 | 4 | 5 | 19 | |
| 通算 | F2 | 222 | 186 | 196 | 641 |
| F1 | 122 | 107 | 119 | 693 | |
| G3 | 24 | 15 | 20 | 143 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 9 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
| 合計 | 368 | 309 | 336 | 1,492 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,151 | 25 | 210 | 165 | 176 | 592 | 5 | 3 | 18.2% | 32.5% | 47.8% |
| F1 | 1,028 | 3 | 116 | 102 | 112 | 682 | 9 | 7 | 11.2% | 21.2% | 32.1% | |
| G3 | 206 | 1 | 24 | 15 | 20 | 143 | 1 | 3 | 11.6% | 18.9% | 28.6% | |
| G2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 2,403 | 29 | 350 | 283 | 309 | 1,432 | 16 | 13 | 14.5% | 26.3% | 39.2% | |
| 昨年 | F2 | 76 | 0 | 7 | 17 | 17 | 35 | 0 | 0 | 9.2% | 31.5% | 53.9% |
| F1 | 20 | 0 | 4 | 5 | 5 | 6 | 0 | 0 | 20.0% | 45.0% | 70.0% | |
| 合計 | 96 | 0 | 11 | 22 | 22 | 41 | 0 | 0 | 11.4% | 34.3% | 57.2% | |
| 今年 | F2 | 26 | 0 | 5 | 4 | 3 | 14 | 0 | 0 | 19.2% | 34.6% | 46.1% |
| F1 | 9 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 22.2% | 22.2% | 44.4% | |
| 合計 | 35 | 0 | 7 | 4 | 5 | 19 | 0 | 0 | 20.0% | 31.4% | 45.7% | |
| 通算 | F2 | 1,253 | 25 | 222 | 186 | 196 | 641 | 5 | 3 | 17.7% | 32.5% | 48.2% |
| F1 | 1,057 | 3 | 122 | 107 | 119 | 693 | 9 | 7 | 11.5% | 21.6% | 32.9% | |
| G3 | 206 | 1 | 24 | 15 | 20 | 143 | 1 | 3 | 11.6% | 18.9% | 28.6% | |
| G2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 2,534 | 29 | 368 | 309 | 336 | 1,492 | 16 | 13 | 14.5% | 26.7% | 39.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません