小笠原昭太選手のプロフィール

小笠原昭太オガサワラシヨウタ

オガサワラシヨウタ小笠原昭太
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013005
- 期別
- 76期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.72
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013005
- 期別
- 76期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.72
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 八戸地区
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 八戸地区
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.20
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.20
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 216 | 144 | 117 | 429 |
| F1 | 167 | 155 | 116 | 792 | |
| G3 | 28 | 29 | 31 | 232 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 14 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 411 | 329 | 266 | 1,469 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 9 | 6 | 36 |
| F1 | 4 | 7 | 9 | 12 | |
| 合計 | 13 | 16 | 15 | 48 | |
| 今年 | F2 | 5 | 0 | 5 | 14 |
| F1 | 2 | 4 | 2 | 4 | |
| 合計 | 7 | 4 | 7 | 18 | |
| 通算 | F2 | 230 | 153 | 128 | 479 |
| F1 | 173 | 166 | 127 | 808 | |
| G3 | 28 | 29 | 31 | 232 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 14 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 431 | 349 | 288 | 1,535 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 922 | 34 | 216 | 144 | 117 | 429 | 7 | 9 | 23.4% | 39.0% | 51.7% |
| F1 | 1,247 | 13 | 167 | 155 | 116 | 792 | 5 | 12 | 13.3% | 25.8% | 35.1% | |
| G3 | 325 | 0 | 28 | 29 | 31 | 232 | 3 | 2 | 8.6% | 17.5% | 27.0% | |
| G2 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| 合計 | 2,513 | 47 | 411 | 329 | 266 | 1,469 | 15 | 23 | 16.3% | 29.4% | 40.0% | |
| 昨年 | F2 | 60 | 0 | 9 | 9 | 6 | 36 | 0 | 0 | 15.0% | 30.0% | 40.0% |
| F1 | 33 | 0 | 4 | 7 | 9 | 12 | 1 | 0 | 12.1% | 33.3% | 60.6% | |
| 合計 | 93 | 0 | 13 | 16 | 15 | 48 | 1 | 0 | 13.9% | 31.1% | 47.3% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 5 | 0 | 5 | 14 | 0 | 0 | 20.8% | 20.8% | 41.6% |
| F1 | 12 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 16.6% | 50.0% | 66.6% | |
| 合計 | 36 | 0 | 7 | 4 | 7 | 18 | 0 | 0 | 19.4% | 30.5% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 1,006 | 34 | 230 | 153 | 128 | 479 | 7 | 9 | 22.8% | 38.0% | 50.7% |
| F1 | 1,292 | 13 | 173 | 166 | 127 | 808 | 6 | 12 | 13.3% | 26.2% | 36.0% | |
| G3 | 325 | 0 | 28 | 29 | 31 | 232 | 3 | 2 | 8.6% | 17.5% | 27.0% | |
| G2 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| 合計 | 2,642 | 47 | 431 | 349 | 288 | 1,535 | 16 | 23 | 16.3% | 29.5% | 40.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません