戸ノ下太郎選手のプロフィール

戸ノ下太郎トノシタタロウ

トノシタタロウ戸ノ下太郎
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013027
- 期別
- 76期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 68.54
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013027
- 期別
- 76期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 68.54
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 大家 友和(メジャーリーグ)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- チームキャロル
- 縁故選手
- -
- 友人
- 大家 友和(メジャーリーグ)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- チームキャロル
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 34.6
- S / H / B 回数
- 3 / 1 / 1
- 競走得点
- 68.53
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 34.6
- S / H / B 回数
- 3 / 1 / 1
- 競走得点
- 68.53
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.3%
- マーク
- 3.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 256 | 252 | 281 | 1,145 |
| F1 | 50 | 52 | 46 | 263 | |
| G3 | 5 | 2 | 1 | 22 | |
| 合計 | 311 | 306 | 328 | 1,430 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 11 | 15 | 50 |
| 合計 | 2 | 11 | 15 | 50 | |
| 今年 | F2 | 3 | 3 | 5 | 26 |
| 合計 | 3 | 3 | 5 | 26 | |
| 通算 | F2 | 261 | 266 | 301 | 1,221 |
| F1 | 50 | 52 | 46 | 263 | |
| G3 | 5 | 2 | 1 | 22 | |
| 合計 | 316 | 320 | 348 | 1,506 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,958 | 7 | 256 | 252 | 281 | 1,145 | 8 | 16 | 13.0% | 25.9% | 40.2% |
| F1 | 417 | 0 | 50 | 52 | 46 | 263 | 2 | 4 | 11.9% | 24.4% | 35.4% | |
| G3 | 31 | 0 | 5 | 2 | 1 | 22 | 0 | 1 | 16.1% | 22.5% | 25.8% | |
| 合計 | 2,406 | 7 | 311 | 306 | 328 | 1,430 | 10 | 21 | 12.9% | 25.6% | 39.2% | |
| 昨年 | F2 | 79 | 0 | 2 | 11 | 15 | 50 | 0 | 1 | 2.5% | 16.4% | 35.4% |
| 合計 | 79 | 0 | 2 | 11 | 15 | 50 | 0 | 1 | 2.5% | 16.4% | 35.4% | |
| 今年 | F2 | 37 | 0 | 3 | 3 | 5 | 26 | 0 | 0 | 8.1% | 16.2% | 29.7% |
| 合計 | 37 | 0 | 3 | 3 | 5 | 26 | 0 | 0 | 8.1% | 16.2% | 29.7% | |
| 通算 | F2 | 2,074 | 7 | 261 | 266 | 301 | 1,221 | 8 | 17 | 12.5% | 25.4% | 39.9% |
| F1 | 417 | 0 | 50 | 52 | 46 | 263 | 2 | 4 | 11.9% | 24.4% | 35.4% | |
| G3 | 31 | 0 | 5 | 2 | 1 | 22 | 0 | 1 | 16.1% | 22.5% | 25.8% | |
| 合計 | 2,522 | 7 | 316 | 320 | 348 | 1,506 | 10 | 22 | 12.5% | 25.2% | 39.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません