米嶋賢二選手のプロフィール

米嶋賢二ヨネシマケンジ

ヨネシマケンジ米嶋賢二
基本情報
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013147
- 期別
- 77期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 78.71
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013147
- 期別
- 77期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 78.71
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 5.0
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 79.15
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 5.0
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 79.15
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 5.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 274 | 195 | 163 | 889 |
| F1 | 114 | 89 | 84 | 556 | |
| G3 | 13 | 7 | 3 | 63 | |
| 合計 | 401 | 291 | 250 | 1,508 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 8 | 9 | 35 |
| F1 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
| 合計 | 7 | 8 | 11 | 42 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 5 | 31 |
| F1 | 0 | 1 | 4 | 18 | |
| 合計 | 0 | 1 | 9 | 49 | |
| 通算 | F2 | 281 | 203 | 177 | 955 |
| F1 | 114 | 90 | 90 | 581 | |
| G3 | 13 | 7 | 3 | 63 | |
| 合計 | 408 | 300 | 270 | 1,599 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,532 | 16 | 274 | 195 | 163 | 889 | 5 | 6 | 17.8% | 30.6% | 41.2% |
| F1 | 853 | 6 | 114 | 89 | 84 | 556 | 6 | 4 | 13.3% | 23.7% | 33.6% | |
| G3 | 86 | 0 | 13 | 7 | 3 | 63 | 0 | 0 | 15.1% | 23.2% | 26.7% | |
| 合計 | 2,471 | 22 | 401 | 291 | 250 | 1,508 | 11 | 10 | 16.2% | 28.0% | 38.1% | |
| 昨年 | F2 | 59 | 0 | 7 | 8 | 9 | 35 | 0 | 0 | 11.8% | 25.4% | 40.6% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | |
| 合計 | 68 | 0 | 7 | 8 | 11 | 42 | 0 | 0 | 10.2% | 22.0% | 38.2% | |
| 今年 | F2 | 36 | 0 | 0 | 0 | 5 | 31 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 13.8% |
| F1 | 23 | 0 | 0 | 1 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0.0% | 4.3% | 21.7% | |
| 合計 | 59 | 0 | 0 | 1 | 9 | 49 | 0 | 0 | 0.0% | 1.6% | 16.9% | |
| 通算 | F2 | 1,627 | 16 | 281 | 203 | 177 | 955 | 5 | 6 | 17.2% | 29.7% | 40.6% |
| F1 | 885 | 6 | 114 | 90 | 90 | 581 | 6 | 4 | 12.8% | 23.0% | 33.2% | |
| G3 | 86 | 0 | 13 | 7 | 3 | 63 | 0 | 0 | 15.1% | 23.2% | 26.7% | |
| 合計 | 2,598 | 22 | 408 | 300 | 270 | 1,599 | 11 | 10 | 15.7% | 27.2% | 37.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません