山田幸司選手のプロフィール

山田幸司ヤマダコウジ

ヤマダコウジ山田幸司
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 54歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013188
- 期別
- 78期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 87.77
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 54歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013188
- 期別
- 78期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 87.77
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場・京王閣競輪場グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場・京王閣競輪場グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 7.1
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.46
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 14
- 勝率
- 7.1
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 87.46
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 7.1%
- マーク
- 21.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 98 | 80 | 51 | 234 |
| F1 | 185 | 231 | 197 | 916 | |
| G3 | 57 | 49 | 45 | 272 | |
| G2 | 5 | 2 | 8 | 34 | |
| G1 | 7 | 4 | 5 | 40 | |
| 合計 | 352 | 366 | 306 | 1,496 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 1 | 4 | 18 |
| F1 | 3 | 3 | 8 | 40 | |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 17 | |
| 合計 | 5 | 5 | 13 | 75 | |
| 今年 | F2 | 3 | 11 | 10 | 22 |
| F1 | 4 | 2 | 8 | 8 | |
| 合計 | 7 | 13 | 18 | 30 | |
| 通算 | F2 | 103 | 92 | 65 | 274 |
| F1 | 192 | 236 | 213 | 964 | |
| G3 | 57 | 50 | 46 | 289 | |
| G2 | 5 | 2 | 8 | 34 | |
| G1 | 7 | 4 | 5 | 40 | |
| 合計 | 364 | 384 | 337 | 1,601 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 470 | 5 | 98 | 80 | 51 | 234 | 0 | 7 | 20.8% | 37.8% | 48.7% |
| F1 | 1,551 | 9 | 185 | 231 | 197 | 916 | 7 | 15 | 11.9% | 26.8% | 39.5% | |
| G3 | 435 | 0 | 57 | 49 | 45 | 272 | 6 | 6 | 13.1% | 24.3% | 34.7% | |
| G2 | 49 | 0 | 5 | 2 | 8 | 34 | 0 | 0 | 10.2% | 14.2% | 30.6% | |
| G1 | 57 | 0 | 7 | 4 | 5 | 40 | 1 | 0 | 12.2% | 19.2% | 28.0% | |
| 合計 | 2,562 | 14 | 352 | 366 | 306 | 1,496 | 14 | 28 | 13.7% | 28.0% | 39.9% | |
| 昨年 | F2 | 26 | 0 | 2 | 1 | 4 | 18 | 1 | 0 | 7.6% | 11.5% | 26.9% |
| F1 | 55 | 1 | 3 | 3 | 8 | 40 | 1 | 0 | 5.4% | 10.9% | 25.4% | |
| G3 | 19 | 0 | 0 | 1 | 1 | 17 | 0 | 0 | 0.0% | 5.2% | 10.5% | |
| 合計 | 100 | 1 | 5 | 5 | 13 | 75 | 2 | 0 | 5.0% | 10.0% | 23.0% | |
| 今年 | F2 | 46 | 0 | 3 | 11 | 10 | 22 | 0 | 0 | 6.5% | 30.4% | 52.1% |
| F1 | 23 | 0 | 4 | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 17.3% | 26.0% | 60.8% | |
| 合計 | 69 | 0 | 7 | 13 | 18 | 30 | 1 | 0 | 10.1% | 28.9% | 55.0% | |
| 通算 | F2 | 542 | 5 | 103 | 92 | 65 | 274 | 1 | 7 | 19.0% | 35.9% | 47.9% |
| F1 | 1,629 | 10 | 192 | 236 | 213 | 964 | 9 | 15 | 11.7% | 26.2% | 39.3% | |
| G3 | 454 | 0 | 57 | 50 | 46 | 289 | 6 | 6 | 12.5% | 23.5% | 33.7% | |
| G2 | 49 | 0 | 5 | 2 | 8 | 34 | 0 | 0 | 10.2% | 14.2% | 30.6% | |
| G1 | 57 | 0 | 7 | 4 | 5 | 40 | 1 | 0 | 12.2% | 19.2% | 28.0% | |
| 合計 | 2,731 | 15 | 364 | 384 | 337 | 1,601 | 17 | 28 | 13.3% | 27.3% | 39.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません