竹田和幸選手のプロフィール

竹田和幸タケダカズユキ

タケダカズユキ竹田和幸
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013196
- 期別
- 78期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.20
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013196
- 期別
- 78期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.20
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 9.5
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.14
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 9.5
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.14
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 4.7%
- マーク
- 4.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 142 | 106 | 88 | 312 |
| F1 | 171 | 174 | 166 | 897 | |
| G3 | 31 | 45 | 41 | 243 | |
| G2 | 1 | 1 | 1 | 6 | |
| 合計 | 345 | 326 | 296 | 1,458 | |
| 昨年 | F1 | 2 | 3 | 8 | 61 |
| G3 | 0 | 1 | 2 | 26 | |
| 合計 | 2 | 4 | 10 | 87 | |
| 今年 | F2 | 2 | 9 | 8 | 25 |
| F1 | 1 | 0 | 7 | 7 | |
| 合計 | 3 | 9 | 15 | 32 | |
| 通算 | F2 | 144 | 115 | 96 | 337 |
| F1 | 174 | 177 | 181 | 965 | |
| G3 | 31 | 46 | 43 | 269 | |
| G2 | 1 | 1 | 1 | 6 | |
| 合計 | 350 | 339 | 321 | 1,577 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 653 | 21 | 142 | 106 | 88 | 312 | 2 | 3 | 21.7% | 37.9% | 51.4% |
| F1 | 1,420 | 3 | 171 | 174 | 166 | 897 | 5 | 7 | 12.0% | 24.2% | 35.9% | |
| G3 | 367 | 2 | 31 | 45 | 41 | 243 | 4 | 3 | 8.4% | 20.7% | 31.8% | |
| G2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | |
| 合計 | 2,449 | 26 | 345 | 326 | 296 | 1,458 | 11 | 13 | 14.0% | 27.3% | 39.4% | |
| 昨年 | F1 | 74 | 0 | 2 | 3 | 8 | 61 | 0 | 0 | 2.7% | 6.7% | 17.5% |
| G3 | 30 | 0 | 0 | 1 | 2 | 26 | 1 | 0 | 0.0% | 3.3% | 10.0% | |
| 合計 | 104 | 0 | 2 | 4 | 10 | 87 | 1 | 0 | 1.9% | 5.7% | 15.3% | |
| 今年 | F2 | 44 | 0 | 2 | 9 | 8 | 25 | 0 | 0 | 4.5% | 25.0% | 43.1% |
| F1 | 15 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 6.6% | 6.6% | 53.3% | |
| 合計 | 59 | 0 | 3 | 9 | 15 | 32 | 0 | 0 | 5.0% | 20.3% | 45.7% | |
| 通算 | F2 | 697 | 21 | 144 | 115 | 96 | 337 | 2 | 3 | 20.6% | 37.1% | 50.9% |
| F1 | 1,509 | 3 | 174 | 177 | 181 | 965 | 5 | 7 | 11.5% | 23.2% | 35.2% | |
| G3 | 397 | 2 | 31 | 46 | 43 | 269 | 5 | 3 | 7.8% | 19.3% | 30.2% | |
| G2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | |
| 合計 | 2,612 | 26 | 350 | 339 | 321 | 1,577 | 12 | 13 | 13.3% | 26.3% | 38.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません