佐藤真一選手のプロフィール

佐藤真一サトウシンイチ

サトウシンイチ佐藤真一
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013245
- 期別
- 79期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 94.33
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013245
- 期別
- 79期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 94.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 河村グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 河村グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 3
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 5
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 0.0
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 94.33
- 1着
- 0
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 3
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 5
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 0.0
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 94.33
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 106 | 31 | 42 | 146 |
| F1 | 130 | 196 | 200 | 691 | |
| G3 | 26 | 51 | 60 | 254 | |
| G2 | 1 | 5 | 7 | 32 | |
| G1 | 1 | 4 | 3 | 22 | |
| 合計 | 264 | 287 | 312 | 1,145 | |
| 昨年 | F1 | 3 | 5 | 9 | 21 |
| G3 | 0 | 1 | 2 | 13 | |
| 合計 | 3 | 6 | 11 | 34 | |
| 今年 | F1 | 2 | 3 | 5 | 14 |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 2 | 3 | 6 | 25 | |
| 通算 | F2 | 106 | 31 | 42 | 146 |
| F1 | 135 | 204 | 214 | 726 | |
| G3 | 26 | 52 | 63 | 278 | |
| G2 | 1 | 5 | 7 | 32 | |
| G1 | 1 | 4 | 3 | 22 | |
| 合計 | 269 | 296 | 329 | 1,204 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 336 | 15 | 106 | 31 | 42 | 146 | 4 | 7 | 31.5% | 40.7% | 53.2% |
| F1 | 1,270 | 11 | 130 | 196 | 200 | 691 | 23 | 30 | 10.2% | 25.6% | 41.4% | |
| G3 | 405 | 0 | 26 | 51 | 60 | 254 | 8 | 6 | 6.4% | 19.0% | 33.8% | |
| G2 | 46 | 0 | 1 | 5 | 7 | 32 | 0 | 1 | 2.1% | 13.0% | 28.2% | |
| G1 | 30 | 0 | 1 | 4 | 3 | 22 | 0 | 0 | 3.3% | 16.6% | 26.6% | |
| 合計 | 2,087 | 26 | 264 | 287 | 312 | 1,145 | 35 | 44 | 12.6% | 26.4% | 41.3% | |
| 昨年 | F1 | 39 | 0 | 3 | 5 | 9 | 21 | 1 | 0 | 7.6% | 20.5% | 43.5% |
| G3 | 17 | 0 | 0 | 1 | 2 | 13 | 1 | 0 | 0.0% | 5.8% | 17.6% | |
| 合計 | 56 | 0 | 3 | 6 | 11 | 34 | 2 | 0 | 5.3% | 16.0% | 35.7% | |
| 今年 | F1 | 25 | 0 | 2 | 3 | 5 | 14 | 1 | 0 | 8.0% | 20.0% | 40.0% |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| 合計 | 37 | 0 | 2 | 3 | 6 | 25 | 1 | 0 | 5.4% | 13.5% | 29.7% | |
| 通算 | F2 | 336 | 15 | 106 | 31 | 42 | 146 | 4 | 7 | 31.5% | 40.7% | 53.2% |
| F1 | 1,334 | 11 | 135 | 204 | 214 | 726 | 25 | 30 | 10.1% | 25.4% | 41.4% | |
| G3 | 434 | 0 | 26 | 52 | 63 | 278 | 9 | 6 | 5.9% | 17.9% | 32.4% | |
| G2 | 46 | 0 | 1 | 5 | 7 | 32 | 0 | 1 | 2.1% | 13.0% | 28.2% | |
| G1 | 30 | 0 | 1 | 4 | 3 | 22 | 0 | 0 | 3.3% | 16.6% | 26.6% | |
| 合計 | 2,180 | 26 | 269 | 296 | 329 | 1,204 | 38 | 44 | 12.3% | 25.9% | 41.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません