萩原孝之選手のプロフィール

萩原孝之ハギワラタカユキ

ハギワラタカユキ萩原孝之
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013328
- 期別
- 80期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.00
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013328
- 期別
- 80期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.31
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 40.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.31
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 10.0%
- マーク
- 10.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 118 | 40 | 20 | 94 |
| F1 | 222 | 208 | 151 | 608 | |
| G3 | 59 | 73 | 72 | 313 | |
| G2 | 8 | 9 | 11 | 62 | |
| G1 | 13 | 20 | 16 | 146 | |
| 合計 | 420 | 350 | 270 | 1,223 | |
| 昨年 | F1 | 4 | 4 | 5 | 29 |
| G3 | 1 | 2 | 3 | 19 | |
| 合計 | 5 | 6 | 8 | 48 | |
| 今年 | F1 | 6 | 6 | 6 | 21 |
| G3 | 0 | 1 | 3 | 15 | |
| 合計 | 6 | 7 | 9 | 36 | |
| 通算 | F2 | 118 | 40 | 20 | 94 |
| F1 | 232 | 218 | 162 | 658 | |
| G3 | 60 | 76 | 78 | 347 | |
| G2 | 8 | 9 | 11 | 62 | |
| G1 | 13 | 20 | 16 | 146 | |
| 合計 | 431 | 363 | 287 | 1,307 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 275 | 19 | 118 | 40 | 20 | 94 | 1 | 2 | 42.9% | 57.4% | 64.7% |
| F1 | 1,227 | 20 | 222 | 208 | 151 | 608 | 15 | 23 | 18.0% | 35.0% | 47.3% | |
| G3 | 531 | 1 | 59 | 73 | 72 | 313 | 4 | 10 | 11.1% | 24.8% | 38.4% | |
| G2 | 92 | 0 | 8 | 9 | 11 | 62 | 1 | 1 | 8.6% | 18.4% | 30.4% | |
| G1 | 200 | 0 | 13 | 20 | 16 | 146 | 4 | 1 | 6.5% | 16.5% | 24.5% | |
| 合計 | 2,325 | 40 | 420 | 350 | 270 | 1,223 | 25 | 37 | 18.0% | 33.1% | 44.7% | |
| 昨年 | F1 | 42 | 0 | 4 | 4 | 5 | 29 | 0 | 0 | 9.5% | 19.0% | 30.9% |
| G3 | 25 | 0 | 1 | 2 | 3 | 19 | 0 | 0 | 4.0% | 12.0% | 24.0% | |
| 合計 | 67 | 0 | 5 | 6 | 8 | 48 | 0 | 0 | 7.4% | 16.4% | 28.3% | |
| 今年 | F1 | 41 | 0 | 6 | 6 | 6 | 21 | 2 | 0 | 14.6% | 29.2% | 43.9% |
| G3 | 19 | 0 | 0 | 1 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0.0% | 5.2% | 21.0% | |
| 合計 | 60 | 0 | 6 | 7 | 9 | 36 | 2 | 0 | 10.0% | 21.6% | 36.6% | |
| 通算 | F2 | 275 | 19 | 118 | 40 | 20 | 94 | 1 | 2 | 42.9% | 57.4% | 64.7% |
| F1 | 1,310 | 20 | 232 | 218 | 162 | 658 | 17 | 23 | 17.7% | 34.3% | 46.7% | |
| G3 | 575 | 1 | 60 | 76 | 78 | 347 | 4 | 10 | 10.4% | 23.6% | 37.2% | |
| G2 | 92 | 0 | 8 | 9 | 11 | 62 | 1 | 1 | 8.6% | 18.4% | 30.4% | |
| G1 | 200 | 0 | 13 | 20 | 16 | 146 | 4 | 1 | 6.5% | 16.5% | 24.5% | |
| 合計 | 2,452 | 40 | 431 | 363 | 287 | 1,307 | 27 | 37 | 17.5% | 32.3% | 44.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません