吉村和之選手のプロフィール

吉村和之ヨシムラカズユキ

ヨシムラカズユキ吉村和之
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013332
- 期別
- 80期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 90.30
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013332
- 期別
- 80期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 90.30
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.91
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 89.91
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 20.8%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 67 | 34 | 20 | 75 |
| F1 | 207 | 209 | 175 | 898 | |
| G3 | 64 | 58 | 51 | 301 | |
| G2 | 2 | 6 | 3 | 35 | |
| G1 | 3 | 3 | 8 | 57 | |
| 合計 | 343 | 310 | 257 | 1,366 | |
| 昨年 | F2 | 13 | 13 | 8 | 26 |
| F1 | 4 | 5 | 8 | 9 | |
| 合計 | 17 | 18 | 16 | 35 | |
| 今年 | F2 | 5 | 5 | 5 | 11 |
| F1 | 0 | 2 | 1 | 6 | |
| 合計 | 5 | 7 | 6 | 17 | |
| 通算 | F2 | 85 | 52 | 33 | 112 |
| F1 | 211 | 216 | 184 | 913 | |
| G3 | 64 | 58 | 51 | 301 | |
| G2 | 2 | 6 | 3 | 35 | |
| G1 | 3 | 3 | 8 | 57 | |
| 合計 | 365 | 335 | 279 | 1,418 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 197 | 11 | 67 | 34 | 20 | 75 | 1 | 0 | 34.0% | 51.2% | 61.4% |
| F1 | 1,513 | 12 | 207 | 209 | 175 | 898 | 6 | 18 | 13.6% | 27.4% | 39.0% | |
| G3 | 486 | 0 | 64 | 58 | 51 | 301 | 7 | 5 | 13.1% | 25.1% | 35.5% | |
| G2 | 48 | 0 | 2 | 6 | 3 | 35 | 0 | 2 | 4.1% | 16.6% | 22.9% | |
| G1 | 72 | 1 | 3 | 3 | 8 | 57 | 1 | 0 | 4.1% | 8.3% | 19.4% | |
| 合計 | 2,316 | 24 | 343 | 310 | 257 | 1,366 | 15 | 25 | 14.8% | 28.1% | 39.2% | |
| 昨年 | F2 | 60 | 0 | 13 | 13 | 8 | 26 | 0 | 0 | 21.6% | 43.3% | 56.6% |
| F1 | 26 | 0 | 4 | 5 | 8 | 9 | 0 | 0 | 15.3% | 34.6% | 65.3% | |
| 合計 | 86 | 0 | 17 | 18 | 16 | 35 | 0 | 0 | 19.7% | 40.6% | 59.3% | |
| 今年 | F2 | 26 | 0 | 5 | 5 | 5 | 11 | 0 | 0 | 19.2% | 38.4% | 57.6% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | |
| 合計 | 35 | 0 | 5 | 7 | 6 | 17 | 0 | 0 | 14.2% | 34.2% | 51.4% | |
| 通算 | F2 | 283 | 11 | 85 | 52 | 33 | 112 | 1 | 0 | 30.0% | 48.4% | 60.0% |
| F1 | 1,548 | 12 | 211 | 216 | 184 | 913 | 6 | 18 | 13.6% | 27.5% | 39.4% | |
| G3 | 486 | 0 | 64 | 58 | 51 | 301 | 7 | 5 | 13.1% | 25.1% | 35.5% | |
| G2 | 48 | 0 | 2 | 6 | 3 | 35 | 0 | 2 | 4.1% | 16.6% | 22.9% | |
| G1 | 72 | 1 | 3 | 3 | 8 | 57 | 1 | 0 | 4.1% | 8.3% | 19.4% | |
| 合計 | 2,437 | 24 | 365 | 335 | 279 | 1,418 | 15 | 25 | 14.9% | 28.7% | 40.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません