川野正芳選手のプロフィール

川野正芳カワノマサヨシ

カワノマサヨシ川野正芳
基本情報
- 府県
- 大分
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013374
- 期別
- 80期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.14
- 府県
- 大分
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013374
- 期別
- 80期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.14
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 23.7
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.14
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 9.5
- 2連対率
- 23.7
- 3連対率
- 28.5
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.14
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.7%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 9.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 222 | 142 | 133 | 633 |
| F1 | 131 | 85 | 104 | 543 | |
| G3 | 20 | 12 | 12 | 84 | |
| 合計 | 373 | 239 | 249 | 1,260 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 8 | 9 | 30 |
| F1 | 0 | 1 | 7 | 14 | |
| 合計 | 5 | 9 | 16 | 44 | |
| 今年 | F2 | 1 | 6 | 3 | 15 |
| F1 | 5 | 6 | 3 | 15 | |
| 合計 | 6 | 12 | 6 | 30 | |
| 通算 | F2 | 228 | 156 | 145 | 678 |
| F1 | 136 | 92 | 114 | 572 | |
| G3 | 20 | 12 | 12 | 84 | |
| 合計 | 384 | 260 | 271 | 1,334 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,145 | 20 | 222 | 142 | 133 | 633 | 9 | 6 | 19.3% | 31.7% | 43.4% |
| F1 | 879 | 6 | 131 | 85 | 104 | 543 | 5 | 11 | 14.9% | 24.5% | 36.4% | |
| G3 | 130 | 1 | 20 | 12 | 12 | 84 | 1 | 1 | 15.3% | 24.6% | 33.8% | |
| 合計 | 2,154 | 27 | 373 | 239 | 249 | 1,260 | 15 | 18 | 17.3% | 28.4% | 39.9% | |
| 昨年 | F2 | 52 | 0 | 5 | 8 | 9 | 30 | 0 | 0 | 9.6% | 25.0% | 42.3% |
| F1 | 23 | 0 | 0 | 1 | 7 | 14 | 0 | 1 | 0.0% | 4.3% | 34.7% | |
| 合計 | 75 | 0 | 5 | 9 | 16 | 44 | 0 | 1 | 6.6% | 18.6% | 40.0% | |
| 今年 | F2 | 26 | 0 | 1 | 6 | 3 | 15 | 1 | 0 | 3.8% | 26.9% | 38.4% |
| F1 | 30 | 0 | 5 | 6 | 3 | 15 | 1 | 0 | 16.6% | 36.6% | 46.6% | |
| 合計 | 56 | 0 | 6 | 12 | 6 | 30 | 2 | 0 | 10.7% | 32.1% | 42.8% | |
| 通算 | F2 | 1,223 | 20 | 228 | 156 | 145 | 678 | 10 | 6 | 18.6% | 31.3% | 43.2% |
| F1 | 932 | 6 | 136 | 92 | 114 | 572 | 6 | 12 | 14.5% | 24.4% | 36.6% | |
| G3 | 130 | 1 | 20 | 12 | 12 | 84 | 1 | 1 | 15.3% | 24.6% | 33.8% | |
| 合計 | 2,285 | 27 | 384 | 260 | 271 | 1,334 | 17 | 19 | 16.8% | 28.1% | 40.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません