成田直喜選手のプロフィール

成田直喜ナリタナオキ

ナリタナオキ成田直喜
基本情報
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013382
- 期別
- 81期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 91.10
- 府県
- 青森
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013382
- 期別
- 81期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 91.10
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 19.0
- 2連対率
- 42.8
- 3連対率
- 52.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 91.09
- 1着
- 4
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 19.0
- 2連対率
- 42.8
- 3連対率
- 52.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 91.09
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.7%
- 差し
- 23.8%
- マーク
- 14.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 209 | 201 | 175 | 574 |
| F1 | 108 | 143 | 117 | 620 | |
| G3 | 10 | 17 | 17 | 100 | |
| 合計 | 327 | 361 | 309 | 1,294 | |
| 昨年 | F2 | 13 | 15 | 11 | 28 |
| F1 | 9 | 4 | 9 | 17 | |
| 合計 | 22 | 19 | 20 | 45 | |
| 今年 | F2 | 4 | 5 | 2 | 8 |
| F1 | 3 | 3 | 1 | 8 | |
| 合計 | 7 | 8 | 3 | 16 | |
| 通算 | F2 | 226 | 221 | 188 | 610 |
| F1 | 120 | 150 | 127 | 645 | |
| G3 | 10 | 17 | 17 | 100 | |
| 合計 | 356 | 388 | 332 | 1,355 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,188 | 15 | 209 | 201 | 175 | 574 | 13 | 16 | 17.5% | 34.5% | 49.2% |
| F1 | 1,016 | 10 | 108 | 143 | 117 | 620 | 11 | 17 | 10.6% | 24.7% | 36.2% | |
| G3 | 150 | 0 | 10 | 17 | 17 | 100 | 1 | 5 | 6.6% | 18.0% | 29.3% | |
| 合計 | 2,354 | 25 | 327 | 361 | 309 | 1,294 | 25 | 38 | 13.8% | 29.2% | 42.3% | |
| 昨年 | F2 | 68 | 1 | 13 | 15 | 11 | 28 | 1 | 0 | 19.1% | 41.1% | 57.3% |
| F1 | 39 | 0 | 9 | 4 | 9 | 17 | 0 | 0 | 23.0% | 33.3% | 56.4% | |
| 合計 | 107 | 1 | 22 | 19 | 20 | 45 | 1 | 0 | 20.5% | 38.3% | 57.0% | |
| 今年 | F2 | 19 | 1 | 4 | 5 | 2 | 8 | 0 | 0 | 21.0% | 47.3% | 57.8% |
| F1 | 15 | 0 | 3 | 3 | 1 | 8 | 0 | 0 | 20.0% | 40.0% | 46.6% | |
| 合計 | 34 | 1 | 7 | 8 | 3 | 16 | 0 | 0 | 20.5% | 44.1% | 52.9% | |
| 通算 | F2 | 1,275 | 17 | 226 | 221 | 188 | 610 | 14 | 16 | 17.7% | 35.0% | 49.8% |
| F1 | 1,070 | 10 | 120 | 150 | 127 | 645 | 11 | 17 | 11.2% | 25.2% | 37.1% | |
| G3 | 150 | 0 | 10 | 17 | 17 | 100 | 1 | 5 | 6.6% | 18.0% | 29.3% | |
| 合計 | 2,495 | 27 | 356 | 388 | 332 | 1,355 | 26 | 38 | 14.2% | 29.8% | 43.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません