坂本晃輝選手のプロフィール

坂本晃輝サカモトアキテル

サカモトアキテル坂本晃輝
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013447
- 期別
- 81期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.29
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013447
- 期別
- 81期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.29
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 58.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.29
- 1着
- 5
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 41.6
- 3連対率
- 58.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.29
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 37.5%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 186 | 171 | 162 | 544 |
| F1 | 86 | 99 | 125 | 605 | |
| G3 | 12 | 16 | 23 | 163 | |
| 合計 | 284 | 286 | 310 | 1,312 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 16 | 16 | 30 |
| F1 | 7 | 4 | 3 | 15 | |
| 合計 | 16 | 20 | 19 | 45 | |
| 今年 | F2 | 8 | 11 | 6 | 15 |
| F1 | 8 | 2 | 1 | 14 | |
| 合計 | 16 | 13 | 7 | 29 | |
| 通算 | F2 | 203 | 198 | 184 | 589 |
| F1 | 101 | 105 | 129 | 634 | |
| G3 | 12 | 16 | 23 | 163 | |
| 合計 | 316 | 319 | 336 | 1,386 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,078 | 13 | 186 | 171 | 162 | 544 | 5 | 10 | 17.2% | 33.1% | 48.1% |
| F1 | 935 | 8 | 86 | 99 | 125 | 605 | 11 | 9 | 9.1% | 19.7% | 33.1% | |
| G3 | 218 | 0 | 12 | 16 | 23 | 163 | 2 | 2 | 5.5% | 12.8% | 23.3% | |
| 合計 | 2,231 | 21 | 284 | 286 | 310 | 1,312 | 18 | 21 | 12.7% | 25.5% | 39.4% | |
| 昨年 | F2 | 71 | 1 | 9 | 16 | 16 | 30 | 0 | 0 | 12.6% | 35.2% | 57.7% |
| F1 | 29 | 0 | 7 | 4 | 3 | 15 | 0 | 0 | 24.1% | 37.9% | 48.2% | |
| 合計 | 100 | 1 | 16 | 20 | 19 | 45 | 0 | 0 | 16.0% | 36.0% | 55.0% | |
| 今年 | F2 | 41 | 0 | 8 | 11 | 6 | 15 | 1 | 0 | 19.5% | 46.3% | 60.9% |
| F1 | 25 | 0 | 8 | 2 | 1 | 14 | 0 | 0 | 32.0% | 40.0% | 44.0% | |
| 合計 | 66 | 0 | 16 | 13 | 7 | 29 | 1 | 0 | 24.2% | 43.9% | 54.5% | |
| 通算 | F2 | 1,190 | 14 | 203 | 198 | 184 | 589 | 6 | 10 | 17.0% | 33.6% | 49.1% |
| F1 | 989 | 8 | 101 | 105 | 129 | 634 | 11 | 9 | 10.2% | 20.8% | 33.8% | |
| G3 | 218 | 0 | 12 | 16 | 23 | 163 | 2 | 2 | 5.5% | 12.8% | 23.3% | |
| 合計 | 2,397 | 22 | 316 | 319 | 336 | 1,386 | 19 | 21 | 13.1% | 26.4% | 40.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません