大塚英伸選手のプロフィール

大塚英伸オオツカヒデノブ

オオツカヒデノブ大塚英伸
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013473
- 期別
- 82期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.62
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013473
- 期別
- 82期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.62
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 富士地区
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 富士地区
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.62
- 1着
- 5
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 20.8
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 45.8
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.62
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 201 | 140 | 111 | 483 |
| F1 | 151 | 100 | 128 | 591 | |
| G3 | 18 | 11 | 29 | 154 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
| 合計 | 370 | 251 | 268 | 1,238 | |
| 昨年 | F1 | 1 | 2 | 4 | 47 |
| G3 | 0 | 1 | 4 | 21 | |
| 合計 | 1 | 3 | 8 | 68 | |
| 今年 | F2 | 6 | 5 | 10 | 11 |
| F1 | 1 | 2 | 1 | 8 | |
| 合計 | 7 | 7 | 11 | 19 | |
| 通算 | F2 | 207 | 145 | 121 | 494 |
| F1 | 153 | 104 | 133 | 646 | |
| G3 | 18 | 12 | 33 | 175 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
| 合計 | 378 | 261 | 287 | 1,325 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 939 | 6 | 201 | 140 | 111 | 483 | 1 | 3 | 21.4% | 36.3% | 48.1% |
| F1 | 977 | 4 | 151 | 100 | 128 | 591 | 5 | 2 | 15.4% | 25.6% | 38.7% | |
| G3 | 213 | 0 | 18 | 11 | 29 | 154 | 1 | 0 | 8.4% | 13.6% | 27.2% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,139 | 10 | 370 | 251 | 268 | 1,238 | 7 | 5 | 17.2% | 29.0% | 41.5% | |
| 昨年 | F1 | 55 | 0 | 1 | 2 | 4 | 47 | 1 | 0 | 1.8% | 5.4% | 12.7% |
| G3 | 26 | 0 | 0 | 1 | 4 | 21 | 0 | 0 | 0.0% | 3.8% | 19.2% | |
| 合計 | 81 | 0 | 1 | 3 | 8 | 68 | 1 | 0 | 1.2% | 4.9% | 14.8% | |
| 今年 | F2 | 32 | 0 | 6 | 5 | 10 | 11 | 0 | 0 | 18.7% | 34.3% | 65.6% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 44 | 0 | 7 | 7 | 11 | 19 | 0 | 0 | 15.9% | 31.8% | 56.8% | |
| 通算 | F2 | 971 | 6 | 207 | 145 | 121 | 494 | 1 | 3 | 21.3% | 36.2% | 48.7% |
| F1 | 1,044 | 4 | 153 | 104 | 133 | 646 | 6 | 2 | 14.6% | 24.6% | 37.3% | |
| G3 | 239 | 0 | 18 | 12 | 33 | 175 | 1 | 0 | 7.5% | 12.5% | 26.3% | |
| G2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,264 | 10 | 378 | 261 | 287 | 1,325 | 8 | 5 | 16.6% | 28.2% | 40.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません