坂本智哉選手のプロフィール

坂本智哉サカモトトモヤ

サカモトトモヤ坂本智哉
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013492
- 期別
- 82期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 65.66
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013492
- 期別
- 82期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 65.66
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 0
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 6
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 16.6
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 65.66
- 1着
- 0
- 2着
- 1
- 3着
- 0
- 着外
- 5
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 6
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 16.6
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 65.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 246 | 211 | 175 | 926 |
| F1 | 34 | 31 | 22 | 211 | |
| 合計 | 280 | 242 | 197 | 1,137 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 13 | 5 | 30 |
| F1 | 0 | 3 | 1 | 17 | |
| 合計 | 3 | 16 | 6 | 47 | |
| 今年 | F2 | 0 | 2 | 0 | 7 |
| 合計 | 0 | 2 | 0 | 7 | |
| 通算 | F2 | 249 | 226 | 180 | 963 |
| F1 | 34 | 34 | 23 | 228 | |
| 合計 | 283 | 260 | 203 | 1,191 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,589 | 5 | 246 | 211 | 175 | 926 | 12 | 19 | 15.4% | 28.7% | 39.7% |
| F1 | 302 | 0 | 34 | 31 | 22 | 211 | 4 | 0 | 11.2% | 21.5% | 28.8% | |
| 合計 | 1,891 | 5 | 280 | 242 | 197 | 1,137 | 16 | 19 | 14.8% | 27.6% | 38.0% | |
| 昨年 | F2 | 52 | 0 | 3 | 13 | 5 | 30 | 0 | 1 | 5.7% | 30.7% | 40.3% |
| F1 | 22 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 | 1 | 0 | 0.0% | 13.6% | 18.1% | |
| 合計 | 74 | 0 | 3 | 16 | 6 | 47 | 1 | 1 | 4.0% | 25.6% | 33.7% | |
| 今年 | F2 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 22.2% | 22.2% |
| 合計 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | |
| 通算 | F2 | 1,650 | 5 | 249 | 226 | 180 | 963 | 12 | 20 | 15.0% | 28.7% | 39.6% |
| F1 | 324 | 0 | 34 | 34 | 23 | 228 | 5 | 0 | 10.4% | 20.9% | 28.0% | |
| 合計 | 1,974 | 5 | 283 | 260 | 203 | 1,191 | 17 | 20 | 14.3% | 27.5% | 37.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません