吉岡篤志選手のプロフィール

吉岡篤志ヨシオカアツシ

ヨシオカアツシ吉岡篤志
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013507
- 期別
- 82期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.23
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013507
- 期別
- 82期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.23
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 38.8
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.76
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 38.8
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.76
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 100 | 76 | 64 | 187 |
| F1 | 108 | 160 | 159 | 779 | |
| G3 | 25 | 46 | 51 | 295 | |
| G2 | 9 | 6 | 7 | 27 | |
| G1 | 5 | 5 | 4 | 51 | |
| 合計 | 247 | 293 | 285 | 1,339 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 14 | 13 | 22 |
| F1 | 5 | 5 | 9 | 16 | |
| 合計 | 10 | 19 | 22 | 38 | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| F1 | 2 | 3 | 4 | 14 | |
| 合計 | 4 | 3 | 5 | 17 | |
| 通算 | F2 | 107 | 90 | 78 | 212 |
| F1 | 115 | 168 | 172 | 809 | |
| G3 | 25 | 46 | 51 | 295 | |
| G2 | 9 | 6 | 7 | 27 | |
| G1 | 5 | 5 | 4 | 51 | |
| 合計 | 261 | 315 | 312 | 1,394 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 434 | 10 | 100 | 76 | 64 | 187 | 3 | 4 | 23.0% | 40.5% | 55.2% |
| F1 | 1,239 | 5 | 108 | 160 | 159 | 779 | 11 | 22 | 8.7% | 21.6% | 34.4% | |
| G3 | 431 | 1 | 25 | 46 | 51 | 295 | 3 | 11 | 5.8% | 16.4% | 28.3% | |
| G2 | 51 | 0 | 9 | 6 | 7 | 27 | 0 | 2 | 17.6% | 29.4% | 43.1% | |
| G1 | 67 | 0 | 5 | 5 | 4 | 51 | 0 | 2 | 7.4% | 14.9% | 20.8% | |
| 合計 | 2,222 | 16 | 247 | 293 | 285 | 1,339 | 17 | 41 | 11.1% | 24.3% | 37.1% | |
| 昨年 | F2 | 54 | 0 | 5 | 14 | 13 | 22 | 0 | 0 | 9.2% | 35.1% | 59.2% |
| F1 | 36 | 0 | 5 | 5 | 9 | 16 | 0 | 1 | 13.8% | 27.7% | 52.7% | |
| 合計 | 90 | 0 | 10 | 19 | 22 | 38 | 0 | 1 | 11.1% | 32.2% | 56.6% | |
| 今年 | F2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 50.0% |
| F1 | 24 | 0 | 2 | 3 | 4 | 14 | 1 | 0 | 8.3% | 20.8% | 37.5% | |
| 合計 | 30 | 0 | 4 | 3 | 5 | 17 | 1 | 0 | 13.3% | 23.3% | 40.0% | |
| 通算 | F2 | 494 | 10 | 107 | 90 | 78 | 212 | 3 | 4 | 21.6% | 39.8% | 55.6% |
| F1 | 1,299 | 5 | 115 | 168 | 172 | 809 | 12 | 23 | 8.8% | 21.7% | 35.0% | |
| G3 | 431 | 1 | 25 | 46 | 51 | 295 | 3 | 11 | 5.8% | 16.4% | 28.3% | |
| G2 | 51 | 0 | 9 | 6 | 7 | 27 | 0 | 2 | 17.6% | 29.4% | 43.1% | |
| G1 | 67 | 0 | 5 | 5 | 4 | 51 | 0 | 2 | 7.4% | 14.9% | 20.8% | |
| 合計 | 2,342 | 16 | 261 | 315 | 312 | 1,394 | 18 | 42 | 11.1% | 24.5% | 37.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません