長野和弘選手のプロフィール

長野和弘ナガノカズヒロ

ナガノカズヒロ長野和弘
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013512
- 期別
- 82期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.80
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013512
- 期別
- 82期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.80
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 7
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 3.8
- 2連対率
- 15.2
- 3連対率
- 42.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.38
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 7
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 3.8
- 2連対率
- 15.2
- 3連対率
- 42.3
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.38
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 3.8%
- マーク
- 11.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 188 | 218 | 171 | 636 |
| F1 | 79 | 111 | 105 | 524 | |
| G3 | 9 | 15 | 14 | 73 | |
| 合計 | 276 | 344 | 290 | 1,233 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 8 | 9 | 43 |
| F1 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
| 合計 | 6 | 12 | 9 | 54 | |
| 今年 | F2 | 1 | 5 | 5 | 14 |
| F1 | 1 | 0 | 3 | 8 | |
| 合計 | 2 | 5 | 8 | 22 | |
| 通算 | F2 | 193 | 231 | 185 | 693 |
| F1 | 82 | 115 | 108 | 543 | |
| G3 | 9 | 15 | 14 | 73 | |
| 合計 | 284 | 361 | 307 | 1,309 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,227 | 15 | 188 | 218 | 171 | 636 | 6 | 8 | 15.3% | 33.0% | 47.0% |
| F1 | 838 | 4 | 79 | 111 | 105 | 524 | 7 | 12 | 9.4% | 22.6% | 35.2% | |
| G3 | 113 | 0 | 9 | 15 | 14 | 73 | 0 | 2 | 7.9% | 21.2% | 33.6% | |
| 合計 | 2,178 | 19 | 276 | 344 | 290 | 1,233 | 13 | 22 | 12.6% | 28.4% | 41.7% | |
| 昨年 | F2 | 65 | 0 | 4 | 8 | 9 | 43 | 1 | 0 | 6.1% | 18.4% | 32.3% |
| F1 | 17 | 0 | 2 | 4 | 0 | 11 | 0 | 0 | 11.7% | 35.2% | 35.2% | |
| 合計 | 82 | 0 | 6 | 12 | 9 | 54 | 1 | 0 | 7.3% | 21.9% | 32.9% | |
| 今年 | F2 | 25 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 | 0 | 0 | 4.0% | 24.0% | 44.0% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 8.3% | 33.3% | |
| 合計 | 37 | 0 | 2 | 5 | 8 | 22 | 0 | 0 | 5.4% | 18.9% | 40.5% | |
| 通算 | F2 | 1,317 | 15 | 193 | 231 | 185 | 693 | 7 | 8 | 14.6% | 32.1% | 46.2% |
| F1 | 867 | 4 | 82 | 115 | 108 | 543 | 7 | 12 | 9.4% | 22.7% | 35.1% | |
| G3 | 113 | 0 | 9 | 15 | 14 | 73 | 0 | 2 | 7.9% | 21.2% | 33.6% | |
| 合計 | 2,297 | 19 | 284 | 361 | 307 | 1,309 | 14 | 22 | 12.3% | 28.0% | 41.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません