高木竜司選手のプロフィール

高木竜司タカキリユウジ

タカキリユウジ高木竜司
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013520
- 期別
- 82期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.25
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 50歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013520
- 期別
- 82期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.25
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 86.23
- 1着
- 1
- 2着
- 5
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 4.7
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 86.23
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 9.5%
- マーク
- 19.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 203 | 101 | 86 | 339 |
| F1 | 128 | 125 | 129 | 679 | |
| G3 | 31 | 27 | 32 | 178 | |
| G2 | 1 | 1 | 0 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 363 | 254 | 248 | 1,204 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 7 | 9 | 14 |
| F1 | 5 | 3 | 3 | 8 | |
| 合計 | 16 | 10 | 12 | 22 | |
| 今年 | F2 | 1 | 3 | 4 | 13 |
| F1 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
| 合計 | 1 | 6 | 5 | 15 | |
| 通算 | F2 | 215 | 111 | 99 | 366 |
| F1 | 133 | 131 | 133 | 689 | |
| G3 | 31 | 27 | 32 | 178 | |
| G2 | 1 | 1 | 0 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 合計 | 380 | 270 | 265 | 1,241 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 739 | 18 | 203 | 101 | 86 | 339 | 3 | 7 | 27.4% | 41.1% | 52.7% |
| F1 | 1,091 | 9 | 128 | 125 | 129 | 679 | 10 | 20 | 11.7% | 23.1% | 35.0% | |
| G3 | 280 | 0 | 31 | 27 | 32 | 178 | 4 | 8 | 11.0% | 20.7% | 32.1% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| 合計 | 2,121 | 27 | 363 | 254 | 248 | 1,204 | 17 | 35 | 17.1% | 29.0% | 40.7% | |
| 昨年 | F2 | 42 | 0 | 11 | 7 | 9 | 14 | 1 | 0 | 26.1% | 42.8% | 64.2% |
| F1 | 21 | 0 | 5 | 3 | 3 | 8 | 2 | 0 | 23.8% | 38.0% | 52.3% | |
| 合計 | 63 | 0 | 16 | 10 | 12 | 22 | 3 | 0 | 25.3% | 41.2% | 60.3% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 1 | 3 | 4 | 13 | 0 | 0 | 4.7% | 19.0% | 38.0% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 66.6% | |
| 合計 | 27 | 0 | 1 | 6 | 5 | 15 | 0 | 0 | 3.7% | 25.9% | 44.4% | |
| 通算 | F2 | 802 | 18 | 215 | 111 | 99 | 366 | 4 | 7 | 26.8% | 40.6% | 52.9% |
| F1 | 1,118 | 9 | 133 | 131 | 133 | 689 | 12 | 20 | 11.8% | 23.6% | 35.5% | |
| G3 | 280 | 0 | 31 | 27 | 32 | 178 | 4 | 8 | 11.0% | 20.7% | 32.1% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| 合計 | 2,211 | 27 | 380 | 270 | 265 | 1,241 | 20 | 35 | 17.1% | 29.3% | 41.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません