佐藤愼太郎選手のプロフィール

佐藤愼太郎サトウシンタロウ

サトウシンタロウ佐藤愼太郎
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013533
- 期別
- 83期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.54
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013533
- 期別
- 83期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.54
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 6
- 着外
- 22
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 35
- 勝率
- 5.7
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 37.1
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.54
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 6
- 着外
- 22
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 35
- 勝率
- 5.7
- 2連対率
- 20.0
- 3連対率
- 37.1
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.54
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 11.4%
- マーク
- 8.5%
直近20レース成績
出場予定
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 165 | 111 | 77 | 383 |
| F1 | 141 | 159 | 185 | 738 | |
| G3 | 27 | 34 | 44 | 238 | |
| 合計 | 333 | 304 | 306 | 1,359 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 6 | 9 | 51 |
| G3 | 0 | 2 | 4 | 25 | |
| 合計 | 9 | 8 | 13 | 76 | |
| 今年 | F1 | 2 | 6 | 4 | 15 |
| G3 | 0 | 0 | 3 | 8 | |
| 合計 | 2 | 6 | 7 | 23 | |
| 通算 | F2 | 165 | 111 | 77 | 383 |
| F1 | 152 | 171 | 198 | 804 | |
| G3 | 27 | 36 | 51 | 271 | |
| 合計 | 344 | 318 | 326 | 1,458 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 744 | 11 | 165 | 111 | 77 | 383 | 4 | 4 | 22.1% | 37.0% | 47.4% |
| F1 | 1,235 | 7 | 141 | 159 | 185 | 738 | 7 | 5 | 11.4% | 24.2% | 39.2% | |
| G3 | 346 | 0 | 27 | 34 | 44 | 238 | 0 | 3 | 7.8% | 17.6% | 30.3% | |
| 合計 | 2,325 | 18 | 333 | 304 | 306 | 1,359 | 11 | 12 | 14.3% | 27.3% | 40.5% | |
| 昨年 | F1 | 75 | 0 | 9 | 6 | 9 | 51 | 0 | 0 | 12.0% | 20.0% | 32.0% |
| G3 | 31 | 0 | 0 | 2 | 4 | 25 | 0 | 0 | 0.0% | 6.4% | 19.3% | |
| 合計 | 106 | 0 | 9 | 8 | 13 | 76 | 0 | 0 | 8.4% | 16.0% | 28.3% | |
| 今年 | F1 | 27 | 0 | 2 | 6 | 4 | 15 | 0 | 0 | 7.4% | 29.6% | 44.4% |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 27.2% | |
| 合計 | 38 | 0 | 2 | 6 | 7 | 23 | 0 | 0 | 5.2% | 21.0% | 39.4% | |
| 通算 | F2 | 744 | 11 | 165 | 111 | 77 | 383 | 4 | 4 | 22.1% | 37.0% | 47.4% |
| F1 | 1,337 | 7 | 152 | 171 | 198 | 804 | 7 | 5 | 11.3% | 24.1% | 38.9% | |
| G3 | 388 | 0 | 27 | 36 | 51 | 271 | 0 | 3 | 6.9% | 16.2% | 29.3% | |
| 合計 | 2,469 | 18 | 344 | 318 | 326 | 1,458 | 11 | 12 | 13.9% | 26.8% | 40.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません