高森圭介選手のプロフィール

高森圭介タカモリケイスケ

タカモリケイスケ高森圭介
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013541
- 期別
- 83期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 67.94
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 48歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013541
- 期別
- 83期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 67.94
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 矢口グループ、栃木支部
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 矢口グループ、栃木支部
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 21.4
- 3連対率
- 32.1
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 68.00
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 21.4
- 3連対率
- 32.1
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 68.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 17.8%
- マーク
- 3.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 137 | 166 | 169 | 697 |
| F1 | 46 | 67 | 78 | 485 | |
| G3 | 3 | 6 | 5 | 43 | |
| 合計 | 186 | 239 | 252 | 1,225 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 4 | 17 | 60 |
| 合計 | 3 | 4 | 17 | 60 | |
| 今年 | F2 | 5 | 3 | 3 | 26 |
| 合計 | 5 | 3 | 3 | 26 | |
| 通算 | F2 | 145 | 173 | 189 | 783 |
| F1 | 46 | 67 | 78 | 485 | |
| G3 | 3 | 6 | 5 | 43 | |
| 合計 | 194 | 246 | 272 | 1,311 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,203 | 12 | 137 | 166 | 169 | 697 | 11 | 23 | 11.3% | 25.1% | 39.2% |
| F1 | 698 | 3 | 46 | 67 | 78 | 485 | 9 | 13 | 6.5% | 16.1% | 27.3% | |
| G3 | 58 | 0 | 3 | 6 | 5 | 43 | 0 | 1 | 5.1% | 15.5% | 24.1% | |
| 合計 | 1,959 | 15 | 186 | 239 | 252 | 1,225 | 20 | 37 | 9.4% | 21.6% | 34.5% | |
| 昨年 | F2 | 84 | 0 | 3 | 4 | 17 | 60 | 0 | 0 | 3.5% | 8.3% | 28.5% |
| 合計 | 84 | 0 | 3 | 4 | 17 | 60 | 0 | 0 | 3.5% | 8.3% | 28.5% | |
| 今年 | F2 | 37 | 0 | 5 | 3 | 3 | 26 | 0 | 0 | 13.5% | 21.6% | 29.7% |
| 合計 | 37 | 0 | 5 | 3 | 3 | 26 | 0 | 0 | 13.5% | 21.6% | 29.7% | |
| 通算 | F2 | 1,324 | 12 | 145 | 173 | 189 | 783 | 11 | 23 | 10.9% | 24.0% | 38.2% |
| F1 | 698 | 3 | 46 | 67 | 78 | 485 | 9 | 13 | 6.5% | 16.1% | 27.3% | |
| G3 | 58 | 0 | 3 | 6 | 5 | 43 | 0 | 1 | 5.1% | 15.5% | 24.1% | |
| 合計 | 2,080 | 15 | 194 | 246 | 272 | 1,311 | 20 | 37 | 9.3% | 21.1% | 34.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません