坂田学選手のプロフィール

坂田学サカタマナブ

サカタマナブ坂田学
基本情報
- 府県
- 兵庫
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013584
- 期別
- 83期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.40
- 府県
- 兵庫
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013584
- 期別
- 83期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.40
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 7
- 3着
- 0
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.60
- 1着
- 2
- 2着
- 7
- 3着
- 0
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.60
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 12.5%
- マーク
- 20.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 225 | 272 | 263 | 1,243 |
| F1 | 17 | 24 | 23 | 151 | |
| 合計 | 242 | 296 | 286 | 1,394 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 19 | 18 | 41 |
| F1 | 1 | 1 | 1 | 6 | |
| 合計 | 12 | 20 | 19 | 47 | |
| 今年 | F2 | 3 | 8 | 1 | 17 |
| F1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 3 | 8 | 1 | 20 | |
| 通算 | F2 | 239 | 299 | 282 | 1,301 |
| F1 | 18 | 25 | 24 | 160 | |
| 合計 | 257 | 324 | 306 | 1,461 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 2,021 | 4 | 225 | 272 | 263 | 1,243 | 7 | 11 | 11.1% | 24.5% | 37.6% |
| F1 | 217 | 0 | 17 | 24 | 23 | 151 | 0 | 2 | 7.8% | 18.8% | 29.4% | |
| 合計 | 2,238 | 4 | 242 | 296 | 286 | 1,394 | 7 | 13 | 10.8% | 24.0% | 36.8% | |
| 昨年 | F2 | 89 | 0 | 11 | 19 | 18 | 41 | 0 | 0 | 12.3% | 33.7% | 53.9% |
| F1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | |
| 合計 | 98 | 0 | 12 | 20 | 19 | 47 | 0 | 0 | 12.2% | 32.6% | 52.0% | |
| 今年 | F2 | 29 | 0 | 3 | 8 | 1 | 17 | 0 | 0 | 10.3% | 37.9% | 41.3% |
| F1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 33 | 0 | 3 | 8 | 1 | 20 | 1 | 0 | 9.0% | 33.3% | 36.3% | |
| 通算 | F2 | 2,139 | 4 | 239 | 299 | 282 | 1,301 | 7 | 11 | 11.1% | 25.1% | 38.3% |
| F1 | 230 | 0 | 18 | 25 | 24 | 160 | 1 | 2 | 7.8% | 18.6% | 29.1% | |
| 合計 | 2,369 | 4 | 257 | 324 | 306 | 1,461 | 8 | 13 | 10.8% | 24.5% | 37.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません