竹内智彦選手のプロフィール

竹内智彦タケウチトモヒコ

タケウチトモヒコ竹内智彦
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013619
- 期別
- 84期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 105.25
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 49歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013619
- 期別
- 84期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 105.25
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 8
- 棄権
- 3
- 失格
- 1
- 出走数
- 16
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 104.11
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 8
- 棄権
- 3
- 失格
- 1
- 出走数
- 16
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 104.11
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 91 | 25 | 13 | 67 |
| F1 | 218 | 220 | 198 | 673 | |
| G3 | 61 | 69 | 59 | 253 | |
| G2 | 10 | 9 | 7 | 63 | |
| G1 | 13 | 9 | 15 | 146 | |
| 合計 | 393 | 332 | 292 | 1,202 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 11 | 7 | 26 |
| G3 | 8 | 4 | 2 | 16 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 19 | |
| 合計 | 15 | 15 | 11 | 64 | |
| 今年 | F1 | 0 | 2 | 2 | 5 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 1 | 3 | 3 | 9 | |
| 通算 | F2 | 91 | 25 | 13 | 67 |
| F1 | 225 | 233 | 207 | 704 | |
| G3 | 69 | 74 | 62 | 270 | |
| G2 | 10 | 9 | 8 | 66 | |
| G1 | 14 | 9 | 16 | 168 | |
| 合計 | 409 | 350 | 306 | 1,275 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 200 | 16 | 91 | 25 | 13 | 67 | 1 | 3 | 45.5% | 57.9% | 64.5% |
| F1 | 1,341 | 26 | 218 | 220 | 198 | 673 | 14 | 18 | 16.2% | 32.6% | 47.4% | |
| G3 | 449 | 0 | 61 | 69 | 59 | 253 | 3 | 4 | 13.5% | 28.9% | 42.0% | |
| G2 | 92 | 0 | 10 | 9 | 7 | 63 | 2 | 1 | 10.8% | 20.6% | 28.2% | |
| G1 | 185 | 0 | 13 | 9 | 15 | 146 | 2 | 0 | 7.0% | 11.8% | 20.0% | |
| 合計 | 2,267 | 42 | 393 | 332 | 292 | 1,202 | 22 | 26 | 17.3% | 31.9% | 44.8% | |
| 昨年 | F1 | 51 | 0 | 7 | 11 | 7 | 26 | 0 | 0 | 13.7% | 35.2% | 49.0% |
| G3 | 31 | 0 | 8 | 4 | 2 | 16 | 0 | 1 | 25.8% | 38.7% | 45.1% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | |
| 合計 | 106 | 0 | 15 | 15 | 11 | 64 | 0 | 1 | 14.1% | 28.3% | 38.6% | |
| 今年 | F1 | 11 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0.0% | 18.1% | 36.3% |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 19 | 0 | 1 | 3 | 3 | 9 | 2 | 1 | 5.2% | 21.0% | 36.8% | |
| 通算 | F2 | 200 | 16 | 91 | 25 | 13 | 67 | 1 | 3 | 45.5% | 57.9% | 64.5% |
| F1 | 1,403 | 26 | 225 | 233 | 207 | 704 | 15 | 19 | 16.0% | 32.6% | 47.3% | |
| G3 | 484 | 0 | 69 | 74 | 62 | 270 | 4 | 5 | 14.2% | 29.5% | 42.3% | |
| G2 | 96 | 0 | 10 | 9 | 8 | 66 | 2 | 1 | 10.4% | 19.7% | 28.1% | |
| G1 | 209 | 0 | 14 | 9 | 16 | 168 | 2 | 0 | 6.6% | 11.0% | 18.6% | |
| 合計 | 2,392 | 42 | 409 | 350 | 306 | 1,275 | 24 | 28 | 17.0% | 31.7% | 44.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません