隅直幸選手のプロフィール

隅直幸スミナオユキ

スミナオユキ隅直幸
基本情報
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013652
- 期別
- 84期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.11
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 47歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013652
- 期別
- 84期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.11
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 7
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 13 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.25
- 1着
- 1
- 2着
- 7
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 13 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.25
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 12.5%
- マーク
- 20.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 136 | 172 | 204 | 737 |
| F1 | 37 | 83 | 127 | 534 | |
| G3 | 3 | 2 | 3 | 41 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 176 | 257 | 334 | 1,315 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 8 | 9 | 32 |
| F1 | 3 | 4 | 9 | 20 | |
| 合計 | 9 | 12 | 18 | 52 | |
| 今年 | F2 | 1 | 8 | 5 | 12 |
| F1 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 合計 | 1 | 9 | 6 | 13 | |
| 通算 | F2 | 143 | 188 | 218 | 781 |
| F1 | 40 | 88 | 137 | 555 | |
| G3 | 3 | 2 | 3 | 41 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 186 | 278 | 358 | 1,380 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,280 | 3 | 136 | 172 | 204 | 737 | 12 | 19 | 10.6% | 24.0% | 40.0% |
| F1 | 796 | 1 | 37 | 83 | 127 | 534 | 5 | 10 | 4.6% | 15.0% | 31.0% | |
| G3 | 54 | 0 | 3 | 2 | 3 | 41 | 0 | 5 | 5.5% | 9.2% | 14.8% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,133 | 4 | 176 | 257 | 334 | 1,315 | 17 | 34 | 8.2% | 20.3% | 35.9% | |
| 昨年 | F2 | 55 | 0 | 6 | 8 | 9 | 32 | 0 | 0 | 10.9% | 25.4% | 41.8% |
| F1 | 36 | 0 | 3 | 4 | 9 | 20 | 0 | 0 | 8.3% | 19.4% | 44.4% | |
| 合計 | 91 | 0 | 9 | 12 | 18 | 52 | 0 | 0 | 9.8% | 23.0% | 42.8% | |
| 今年 | F2 | 26 | 0 | 1 | 8 | 5 | 12 | 0 | 0 | 3.8% | 34.6% | 53.8% |
| F1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 66.6% | |
| 合計 | 29 | 0 | 1 | 9 | 6 | 13 | 0 | 0 | 3.4% | 34.4% | 55.1% | |
| 通算 | F2 | 1,361 | 3 | 143 | 188 | 218 | 781 | 12 | 19 | 10.5% | 24.3% | 40.3% |
| F1 | 835 | 1 | 40 | 88 | 137 | 555 | 5 | 10 | 4.7% | 15.3% | 31.7% | |
| G3 | 54 | 0 | 3 | 2 | 3 | 41 | 0 | 5 | 5.5% | 9.2% | 14.8% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 2,253 | 4 | 186 | 278 | 358 | 1,380 | 17 | 34 | 8.2% | 20.5% | 36.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません