高比良豪選手のプロフィール

高比良豪タカヒラゴウ

タカヒラゴウ高比良豪
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013659
- 期別
- 84期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.96
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013659
- 期別
- 84期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.96
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 4.5
- 2連対率
- 22.7
- 3連対率
- 27.2
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 1
- 競走得点
- 83.13
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 4.5
- 2連対率
- 22.7
- 3連対率
- 27.2
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 1
- 競走得点
- 83.13
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 9.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 13.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 256 | 156 | 108 | 458 |
| F1 | 187 | 123 | 73 | 640 | |
| G3 | 22 | 15 | 11 | 154 | |
| 合計 | 465 | 294 | 192 | 1,252 | |
| 昨年 | F2 | 13 | 8 | 7 | 43 |
| F1 | 5 | 3 | 6 | 20 | |
| 合計 | 18 | 11 | 13 | 63 | |
| 今年 | F2 | 2 | 2 | 1 | 14 |
| F1 | 0 | 4 | 0 | 5 | |
| 合計 | 2 | 6 | 1 | 19 | |
| 通算 | F2 | 271 | 166 | 116 | 515 |
| F1 | 192 | 130 | 79 | 665 | |
| G3 | 22 | 15 | 11 | 154 | |
| 合計 | 485 | 311 | 206 | 1,334 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 984 | 25 | 256 | 156 | 108 | 458 | 3 | 3 | 26.0% | 41.8% | 52.8% |
| F1 | 1,032 | 16 | 187 | 123 | 73 | 640 | 3 | 6 | 18.1% | 30.0% | 37.1% | |
| G3 | 204 | 0 | 22 | 15 | 11 | 154 | 1 | 1 | 10.7% | 18.1% | 23.5% | |
| 合計 | 2,220 | 41 | 465 | 294 | 192 | 1,252 | 7 | 10 | 20.9% | 34.1% | 42.8% | |
| 昨年 | F2 | 71 | 0 | 13 | 8 | 7 | 43 | 0 | 0 | 18.3% | 29.5% | 39.4% |
| F1 | 34 | 0 | 5 | 3 | 6 | 20 | 0 | 0 | 14.7% | 23.5% | 41.1% | |
| 合計 | 105 | 0 | 18 | 11 | 13 | 63 | 0 | 0 | 17.1% | 27.6% | 40.0% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 2 | 2 | 1 | 14 | 0 | 0 | 10.5% | 21.0% | 26.3% |
| F1 | 9 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 44.4% | 44.4% | |
| 合計 | 28 | 0 | 2 | 6 | 1 | 19 | 0 | 0 | 7.1% | 28.5% | 32.1% | |
| 通算 | F2 | 1,074 | 25 | 271 | 166 | 116 | 515 | 3 | 3 | 25.2% | 40.6% | 51.4% |
| F1 | 1,075 | 16 | 192 | 130 | 79 | 665 | 3 | 6 | 17.8% | 29.9% | 37.3% | |
| G3 | 204 | 0 | 22 | 15 | 11 | 154 | 1 | 1 | 10.7% | 18.1% | 23.5% | |
| 合計 | 2,353 | 41 | 485 | 311 | 206 | 1,334 | 7 | 10 | 20.6% | 33.8% | 42.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません