矢口啓一郎選手のプロフィール

矢口啓一郎ヤグチケイイチロウ

ヤグチケイイチロウ矢口啓一郎
基本情報
- 府県
- 群馬
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013760
- 期別
- 86期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.41
- 府県
- 群馬
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013760
- 期別
- 86期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 85.41
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 21.7
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 12 / 3 / 3
- 競走得点
- 86.13
- 1着
- 1
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 21.7
- 3連対率
- 47.8
- S / H / B 回数
- 12 / 3 / 3
- 競走得点
- 86.13
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.3%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 4.3%
- マーク
- 13.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 62 | 16 | 17 | 67 |
| F1 | 204 | 137 | 108 | 529 | |
| G3 | 94 | 71 | 64 | 332 | |
| G2 | 5 | 10 | 5 | 47 | |
| G1 | 25 | 29 | 23 | 156 | |
| 合計 | 390 | 263 | 217 | 1,131 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 10 | 10 | 44 |
| F1 | 6 | 5 | 3 | 16 | |
| 合計 | 11 | 15 | 13 | 60 | |
| 今年 | F2 | 3 | 3 | 4 | 11 |
| F1 | 0 | 3 | 5 | 5 | |
| 合計 | 3 | 6 | 9 | 16 | |
| 通算 | F2 | 70 | 29 | 31 | 122 |
| F1 | 210 | 145 | 116 | 550 | |
| G3 | 94 | 71 | 64 | 332 | |
| G2 | 5 | 10 | 5 | 47 | |
| G1 | 25 | 29 | 23 | 156 | |
| 合計 | 404 | 284 | 239 | 1,207 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 163 | 8 | 62 | 16 | 17 | 67 | 0 | 1 | 38.0% | 47.8% | 58.2% |
| F1 | 987 | 12 | 204 | 137 | 108 | 529 | 4 | 5 | 20.6% | 34.5% | 45.4% | |
| G3 | 566 | 2 | 94 | 71 | 64 | 332 | 3 | 2 | 16.6% | 29.1% | 40.4% | |
| G2 | 68 | 0 | 5 | 10 | 5 | 47 | 1 | 0 | 7.3% | 22.0% | 29.4% | |
| G1 | 237 | 0 | 25 | 29 | 23 | 156 | 3 | 1 | 10.5% | 22.7% | 32.4% | |
| 合計 | 2,021 | 22 | 390 | 263 | 217 | 1,131 | 11 | 9 | 19.2% | 32.3% | 43.0% | |
| 昨年 | F2 | 70 | 0 | 5 | 10 | 10 | 44 | 0 | 1 | 7.1% | 21.4% | 35.7% |
| F1 | 30 | 0 | 6 | 5 | 3 | 16 | 0 | 0 | 20.0% | 36.6% | 46.6% | |
| 合計 | 100 | 0 | 11 | 15 | 13 | 60 | 0 | 1 | 11.0% | 26.0% | 39.0% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 3 | 3 | 4 | 11 | 0 | 0 | 14.2% | 28.5% | 47.6% |
| F1 | 14 | 0 | 0 | 3 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0.0% | 21.4% | 57.1% | |
| 合計 | 35 | 0 | 3 | 6 | 9 | 16 | 1 | 0 | 8.5% | 25.7% | 51.4% | |
| 通算 | F2 | 254 | 8 | 70 | 29 | 31 | 122 | 0 | 2 | 27.5% | 38.9% | 51.1% |
| F1 | 1,031 | 12 | 210 | 145 | 116 | 550 | 5 | 5 | 20.3% | 34.4% | 45.6% | |
| G3 | 566 | 2 | 94 | 71 | 64 | 332 | 3 | 2 | 16.6% | 29.1% | 40.4% | |
| G2 | 68 | 0 | 5 | 10 | 5 | 47 | 1 | 0 | 7.3% | 22.0% | 29.4% | |
| G1 | 237 | 0 | 25 | 29 | 23 | 156 | 3 | 1 | 10.5% | 22.7% | 32.4% | |
| 合計 | 2,156 | 22 | 404 | 284 | 239 | 1,207 | 12 | 10 | 18.7% | 31.9% | 42.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません