吉川裕二選手のプロフィール

吉川裕二ヨシカワユウジ

ヨシカワユウジ吉川裕二
基本情報
- 府県
- 大分
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013817
- 期別
- 86期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.80
- 府県
- 大分
- 生年月日
- 年齢
- 45歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013817
- 期別
- 86期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.80
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 英博会(8時半グループ)
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 英博会(8時半グループ)
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 19.0
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 86.80
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 19.0
- 2連対率
- 28.4
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 86.80
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 19.0%
- マーク
- 9.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 145 | 170 | 176 | 654 |
| F1 | 52 | 60 | 65 | 365 | |
| G3 | 0 | 0 | 2 | 12 | |
| 合計 | 197 | 230 | 243 | 1,031 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 9 | 5 | 37 |
| F1 | 0 | 0 | 2 | 4 | |
| 合計 | 8 | 9 | 7 | 41 | |
| 今年 | F2 | 1 | 5 | 5 | 25 |
| F1 | 3 | 3 | 2 | 10 | |
| 合計 | 4 | 8 | 7 | 35 | |
| 通算 | F2 | 154 | 184 | 186 | 716 |
| F1 | 55 | 63 | 69 | 379 | |
| G3 | 0 | 0 | 2 | 12 | |
| 合計 | 209 | 247 | 257 | 1,107 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,165 | 7 | 145 | 170 | 176 | 654 | 9 | 11 | 12.4% | 27.0% | 42.1% |
| F1 | 552 | 2 | 52 | 60 | 65 | 365 | 5 | 5 | 9.4% | 20.2% | 32.0% | |
| G3 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.2% | |
| 合計 | 1,731 | 9 | 197 | 230 | 243 | 1,031 | 14 | 16 | 11.3% | 24.6% | 38.7% | |
| 昨年 | F2 | 60 | 0 | 8 | 9 | 5 | 37 | 0 | 1 | 13.3% | 28.3% | 36.6% |
| F1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | |
| 合計 | 66 | 0 | 8 | 9 | 7 | 41 | 0 | 1 | 12.1% | 25.7% | 36.3% | |
| 今年 | F2 | 37 | 0 | 1 | 5 | 5 | 25 | 0 | 1 | 2.7% | 16.2% | 29.7% |
| F1 | 18 | 0 | 3 | 3 | 2 | 10 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 44.4% | |
| 合計 | 55 | 0 | 4 | 8 | 7 | 35 | 0 | 1 | 7.2% | 21.8% | 34.5% | |
| 通算 | F2 | 1,262 | 7 | 154 | 184 | 186 | 716 | 9 | 13 | 12.2% | 26.7% | 41.5% |
| F1 | 576 | 2 | 55 | 63 | 69 | 379 | 5 | 5 | 9.5% | 20.4% | 32.4% | |
| G3 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.2% | |
| 合計 | 1,852 | 9 | 209 | 247 | 257 | 1,107 | 14 | 18 | 11.2% | 24.6% | 38.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません