山田敦也選手のプロフィール

山田敦也ヤマダアツヤ

ヤマダアツヤ山田敦也
基本情報
- 府県
- 北海道
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013901
- 期別
- 88期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.10
- 府県
- 北海道
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013901
- 期別
- 88期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 98.10
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 4.5
- 2連対率
- 13.6
- 3連対率
- 31.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.63
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 4.5
- 2連対率
- 13.6
- 3連対率
- 31.8
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.63
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 9.0%
- マーク
- 4.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 31 | 35 | 31 | 59 |
| F1 | 130 | 163 | 163 | 544 | |
| G3 | 22 | 50 | 50 | 233 | |
| G2 | 1 | 9 | 3 | 23 | |
| G1 | 6 | 7 | 17 | 86 | |
| 合計 | 190 | 264 | 264 | 945 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 2 | 4 | 4 |
| F1 | 8 | 7 | 22 | 20 | |
| G3 | 0 | 2 | 0 | 4 | |
| 合計 | 16 | 11 | 26 | 28 | |
| 今年 | F1 | 2 | 3 | 6 | 13 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 6 | |
| 合計 | 2 | 4 | 7 | 19 | |
| 通算 | F2 | 39 | 37 | 35 | 63 |
| F1 | 140 | 173 | 191 | 577 | |
| G3 | 22 | 53 | 51 | 243 | |
| G2 | 1 | 9 | 3 | 23 | |
| G1 | 6 | 7 | 17 | 86 | |
| 合計 | 208 | 279 | 297 | 992 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 162 | 5 | 31 | 35 | 31 | 59 | 3 | 3 | 19.1% | 40.7% | 59.8% |
| F1 | 1,034 | 14 | 130 | 163 | 163 | 544 | 14 | 20 | 12.5% | 28.3% | 44.1% | |
| G3 | 369 | 0 | 22 | 50 | 50 | 233 | 8 | 6 | 5.9% | 19.5% | 33.0% | |
| G2 | 39 | 0 | 1 | 9 | 3 | 23 | 0 | 3 | 2.5% | 25.6% | 33.3% | |
| G1 | 118 | 0 | 6 | 7 | 17 | 86 | 0 | 2 | 5.0% | 11.0% | 25.4% | |
| 合計 | 1,722 | 19 | 190 | 264 | 264 | 945 | 25 | 34 | 11.0% | 26.3% | 41.6% | |
| 昨年 | F2 | 18 | 3 | 8 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 44.4% | 55.5% | 77.7% |
| F1 | 57 | 0 | 8 | 7 | 22 | 20 | 0 | 0 | 14.0% | 26.3% | 64.9% | |
| G3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0.0% | 28.5% | 28.5% | |
| 合計 | 82 | 3 | 16 | 11 | 26 | 28 | 0 | 1 | 19.5% | 32.9% | 64.6% | |
| 今年 | F1 | 25 | 0 | 2 | 3 | 6 | 13 | 1 | 0 | 8.0% | 20.0% | 44.0% |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | |
| 合計 | 33 | 0 | 2 | 4 | 7 | 19 | 1 | 0 | 6.0% | 18.1% | 39.3% | |
| 通算 | F2 | 180 | 8 | 39 | 37 | 35 | 63 | 3 | 3 | 21.6% | 42.2% | 61.6% |
| F1 | 1,116 | 14 | 140 | 173 | 191 | 577 | 15 | 20 | 12.5% | 28.0% | 45.1% | |
| G3 | 384 | 0 | 22 | 53 | 51 | 243 | 8 | 7 | 5.7% | 19.5% | 32.8% | |
| G2 | 39 | 0 | 1 | 9 | 3 | 23 | 0 | 3 | 2.5% | 25.6% | 33.3% | |
| G1 | 118 | 0 | 6 | 7 | 17 | 86 | 0 | 2 | 5.0% | 11.0% | 25.4% | |
| 合計 | 1,837 | 22 | 208 | 279 | 297 | 992 | 26 | 35 | 11.3% | 26.5% | 42.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません