菅田和宏選手のプロフィール

菅田和宏スガタカズヒロ

スガタカズヒロ菅田和宏
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013908
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 83.91
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013908
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 83.91
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 7
- 3着
- 2
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 10.7
- 2連対率
- 35.6
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 11 / 4 / 4
- 競走得点
- 84.78
- 1着
- 3
- 2着
- 7
- 3着
- 2
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 28
- 勝率
- 10.7
- 2連対率
- 35.6
- 3連対率
- 42.8
- S / H / B 回数
- 11 / 4 / 4
- 競走得点
- 84.78
連対時の決まり手
- 逃げ
- 7.1%
- 捲り
- 10.7%
- 差し
- 7.1%
- マーク
- 10.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 94 | 64 | 34 | 184 |
| F1 | 147 | 102 | 84 | 528 | |
| G3 | 20 | 24 | 11 | 155 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 263 | 190 | 129 | 869 | |
| 昨年 | F2 | 10 | 8 | 17 | 29 |
| F1 | 4 | 4 | 2 | 11 | |
| 合計 | 14 | 12 | 19 | 40 | |
| 今年 | F2 | 1 | 6 | 3 | 18 |
| F1 | 2 | 1 | 1 | 4 | |
| 合計 | 3 | 7 | 4 | 22 | |
| 通算 | F2 | 105 | 78 | 54 | 231 |
| F1 | 153 | 107 | 87 | 543 | |
| G3 | 20 | 24 | 11 | 155 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 280 | 209 | 152 | 931 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 378 | 15 | 94 | 64 | 34 | 184 | 1 | 1 | 24.8% | 41.7% | 50.7% |
| F1 | 872 | 12 | 147 | 102 | 84 | 528 | 5 | 6 | 16.8% | 28.5% | 38.1% | |
| G3 | 212 | 0 | 20 | 24 | 11 | 155 | 1 | 1 | 9.4% | 20.7% | 25.9% | |
| G2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 合計 | 1,466 | 27 | 263 | 190 | 129 | 869 | 7 | 8 | 17.9% | 30.9% | 39.6% | |
| 昨年 | F2 | 64 | 0 | 10 | 8 | 17 | 29 | 0 | 0 | 15.6% | 28.1% | 54.6% |
| F1 | 21 | 0 | 4 | 4 | 2 | 11 | 0 | 0 | 19.0% | 38.0% | 47.6% | |
| 合計 | 85 | 0 | 14 | 12 | 19 | 40 | 0 | 0 | 16.4% | 30.5% | 52.9% | |
| 今年 | F2 | 28 | 0 | 1 | 6 | 3 | 18 | 0 | 0 | 3.5% | 25.0% | 35.7% |
| F1 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | |
| 合計 | 36 | 0 | 3 | 7 | 4 | 22 | 0 | 0 | 8.3% | 27.7% | 38.8% | |
| 通算 | F2 | 470 | 15 | 105 | 78 | 54 | 231 | 1 | 1 | 22.3% | 38.9% | 50.4% |
| F1 | 901 | 12 | 153 | 107 | 87 | 543 | 5 | 6 | 16.9% | 28.8% | 38.5% | |
| G3 | 212 | 0 | 20 | 24 | 11 | 155 | 1 | 1 | 9.4% | 20.7% | 25.9% | |
| G2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 合計 | 1,587 | 27 | 280 | 209 | 152 | 931 | 7 | 8 | 17.6% | 30.8% | 40.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません