大西健士選手のプロフィール

大西健士オオニシケンジ

オオニシケンジ大西健士
基本情報
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013942
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.19
- 府県
- 神奈川
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013942
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.19
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場グループ、ZWIFT
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川崎競輪場グループ、ZWIFT
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 7
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 28.0
- 3連対率
- 56.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.52
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 7
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 25
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 28.0
- 3連対率
- 56.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.52
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 16.0%
- マーク
- 12.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 66 | 89 | 93 | 345 |
| F1 | 56 | 135 | 161 | 652 | |
| G3 | 13 | 19 | 45 | 210 | |
| 合計 | 135 | 243 | 299 | 1,207 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 10 | 14 | 48 |
| F1 | 1 | 0 | 6 | 17 | |
| 合計 | 6 | 10 | 20 | 65 | |
| 今年 | F2 | 4 | 7 | 12 | 31 |
| F1 | 0 | 4 | 10 | 12 | |
| 合計 | 4 | 11 | 22 | 43 | |
| 通算 | F2 | 75 | 106 | 119 | 424 |
| F1 | 57 | 139 | 177 | 681 | |
| G3 | 13 | 19 | 45 | 210 | |
| 合計 | 145 | 264 | 341 | 1,315 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 608 | 6 | 66 | 89 | 93 | 345 | 6 | 9 | 10.8% | 25.4% | 40.7% |
| F1 | 1,042 | 2 | 56 | 135 | 161 | 652 | 14 | 24 | 5.3% | 18.3% | 33.7% | |
| G3 | 298 | 0 | 13 | 19 | 45 | 210 | 8 | 3 | 4.3% | 10.7% | 25.8% | |
| 合計 | 1,948 | 8 | 135 | 243 | 299 | 1,207 | 28 | 36 | 6.9% | 19.4% | 34.7% | |
| 昨年 | F2 | 78 | 0 | 5 | 10 | 14 | 48 | 1 | 0 | 6.4% | 19.2% | 37.1% |
| F1 | 24 | 0 | 1 | 0 | 6 | 17 | 0 | 0 | 4.1% | 4.1% | 29.1% | |
| 合計 | 102 | 0 | 6 | 10 | 20 | 65 | 1 | 0 | 5.8% | 15.6% | 35.2% | |
| 今年 | F2 | 54 | 0 | 4 | 7 | 12 | 31 | 0 | 0 | 7.4% | 20.3% | 42.5% |
| F1 | 26 | 0 | 0 | 4 | 10 | 12 | 0 | 0 | 0.0% | 15.3% | 53.8% | |
| 合計 | 80 | 0 | 4 | 11 | 22 | 43 | 0 | 0 | 5.0% | 18.7% | 46.2% | |
| 通算 | F2 | 740 | 6 | 75 | 106 | 119 | 424 | 7 | 9 | 10.1% | 24.4% | 40.5% |
| F1 | 1,092 | 2 | 57 | 139 | 177 | 681 | 14 | 24 | 5.2% | 17.9% | 34.1% | |
| G3 | 298 | 0 | 13 | 19 | 45 | 210 | 8 | 3 | 4.3% | 10.7% | 25.8% | |
| 合計 | 2,130 | 8 | 145 | 264 | 341 | 1,315 | 29 | 36 | 6.8% | 19.2% | 35.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません