坂元洋行選手のプロフィール

坂元洋行サカモトヒロユキ

サカモトヒロユキ坂元洋行
基本情報
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013953
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.54
- 府県
- 三重
- 生年月日
- 年齢
- 46歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013953
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 82.54
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 29.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.54
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 8.3
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 29.1
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 82.54
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 211 | 181 | 125 | 659 |
| F1 | 110 | 84 | 66 | 425 | |
| G3 | 2 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 323 | 265 | 192 | 1,095 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 29 | 15 | 29 |
| F1 | 1 | 2 | 3 | 9 | |
| 合計 | 9 | 31 | 18 | 38 | |
| 今年 | F2 | 2 | 3 | 3 | 16 |
| F1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 2 | 3 | 3 | 19 | |
| 通算 | F2 | 221 | 213 | 143 | 704 |
| F1 | 111 | 86 | 69 | 437 | |
| G3 | 2 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 334 | 299 | 213 | 1,152 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,180 | 3 | 211 | 181 | 125 | 659 | 2 | 2 | 17.8% | 33.2% | 43.8% |
| F1 | 687 | 3 | 110 | 84 | 66 | 425 | 2 | 0 | 16.0% | 28.2% | 37.8% | |
| G3 | 14 | 0 | 2 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 14.2% | 14.2% | 21.4% | |
| 合計 | 1,881 | 6 | 323 | 265 | 192 | 1,095 | 4 | 2 | 17.1% | 31.2% | 41.4% | |
| 昨年 | F2 | 81 | 0 | 8 | 29 | 15 | 29 | 0 | 0 | 9.8% | 45.6% | 64.1% |
| F1 | 15 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 6.6% | 20.0% | 40.0% | |
| 合計 | 96 | 0 | 9 | 31 | 18 | 38 | 0 | 0 | 9.3% | 41.6% | 60.4% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 2 | 3 | 3 | 16 | 0 | 0 | 8.3% | 20.8% | 33.3% |
| F1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 27 | 0 | 2 | 3 | 3 | 19 | 0 | 0 | 7.4% | 18.5% | 29.6% | |
| 通算 | F2 | 1,285 | 3 | 221 | 213 | 143 | 704 | 2 | 2 | 17.1% | 33.7% | 44.9% |
| F1 | 705 | 3 | 111 | 86 | 69 | 437 | 2 | 0 | 15.7% | 27.9% | 37.7% | |
| G3 | 14 | 0 | 2 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 14.2% | 14.2% | 21.4% | |
| 合計 | 2,004 | 6 | 334 | 299 | 213 | 1,152 | 4 | 2 | 16.6% | 31.5% | 42.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません