大竹野裕樹選手のプロフィール

大竹野裕樹オオタケノヒロキ

オオタケノヒロキ大竹野裕樹
基本情報
- 府県
- 鹿児島
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013974
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.57
- 府県
- 鹿児島
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013974
- 期別
- 88期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級3班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 83.57
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 黒虎グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 黒虎グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 1 / 1 / 2
- 競走得点
- 82.70
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 37.5
- S / H / B 回数
- 1 / 1 / 2
- 競走得点
- 82.70
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 29.1%
- 差し
- 4.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 280 | 159 | 125 | 686 |
| F1 | 96 | 57 | 51 | 387 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 10 | |
| 合計 | 376 | 217 | 176 | 1,083 | |
| 昨年 | F2 | 19 | 11 | 7 | 51 |
| F1 | 2 | 1 | 0 | 9 | |
| 合計 | 21 | 12 | 7 | 60 | |
| 今年 | F2 | 5 | 2 | 3 | 14 |
| F1 | 3 | 2 | 0 | 7 | |
| 合計 | 8 | 4 | 3 | 21 | |
| 通算 | F2 | 304 | 172 | 135 | 751 |
| F1 | 101 | 60 | 51 | 403 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 10 | |
| 合計 | 405 | 233 | 186 | 1,164 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 1,253 | 7 | 280 | 159 | 125 | 686 | 2 | 1 | 22.3% | 35.0% | 45.0% |
| F1 | 593 | 3 | 96 | 57 | 51 | 387 | 1 | 1 | 16.1% | 25.8% | 34.4% | |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 9.0% | |
| 合計 | 1,857 | 10 | 376 | 217 | 176 | 1,083 | 3 | 2 | 20.2% | 31.9% | 41.4% | |
| 昨年 | F2 | 88 | 0 | 19 | 11 | 7 | 51 | 0 | 0 | 21.5% | 34.0% | 42.0% |
| F1 | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 16.6% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 100 | 0 | 21 | 12 | 7 | 60 | 0 | 0 | 21.0% | 33.0% | 40.0% | |
| 今年 | F2 | 24 | 0 | 5 | 2 | 3 | 14 | 0 | 0 | 20.8% | 29.1% | 41.6% |
| F1 | 12 | 0 | 3 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 25.0% | 41.6% | 41.6% | |
| 合計 | 36 | 0 | 8 | 4 | 3 | 21 | 0 | 0 | 22.2% | 33.3% | 41.6% | |
| 通算 | F2 | 1,365 | 7 | 304 | 172 | 135 | 751 | 2 | 1 | 22.2% | 34.8% | 44.7% |
| F1 | 617 | 3 | 101 | 60 | 51 | 403 | 1 | 1 | 16.3% | 26.0% | 34.3% | |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 9.0% | 9.0% | |
| 合計 | 1,993 | 10 | 405 | 233 | 186 | 1,164 | 3 | 2 | 20.3% | 32.0% | 41.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません