山田英明選手のプロフィール

山田英明ヤマダヒデアキ

ヤマダヒデアキ山田英明
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014047
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 112.09
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014047
- 期別
- 89期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 112.09
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 27.2
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 3 / - / 0
- 競走得点
- 112.09
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 27.2
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 3 / - / 0
- 競走得点
- 112.09
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.5%
- 差し
- 13.6%
- マーク
- 9.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 34 | 20 | 18 | 60 |
| F1 | 214 | 109 | 93 | 341 | |
| G3 | 94 | 65 | 35 | 205 | |
| G2 | 8 | 20 | 8 | 37 | |
| G1 | 40 | 33 | 31 | 142 | |
| 合計 | 390 | 247 | 185 | 785 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 7 | 5 | 1 | 4 | |
| G3 | 4 | 4 | 3 | 5 | |
| G2 | 2 | 1 | 2 | 7 | |
| G1 | 5 | 4 | 2 | 15 | |
| 合計 | 18 | 14 | 8 | 33 | |
| 今年 | F1 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| G3 | 1 | 1 | 4 | 4 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 3 | 4 | 5 | 12 | |
| 通算 | F2 | 34 | 20 | 18 | 62 |
| F1 | 223 | 116 | 94 | 347 | |
| G3 | 99 | 70 | 42 | 214 | |
| G2 | 10 | 22 | 11 | 46 | |
| G1 | 45 | 37 | 33 | 161 | |
| 合計 | 411 | 265 | 198 | 830 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 135 | 8 | 34 | 20 | 18 | 60 | 1 | 2 | 25.1% | 40.0% | 53.3% |
| F1 | 764 | 38 | 214 | 109 | 93 | 341 | 3 | 4 | 28.0% | 42.2% | 54.4% | |
| G3 | 410 | 3 | 94 | 65 | 35 | 205 | 7 | 4 | 22.9% | 38.7% | 47.3% | |
| G2 | 80 | 0 | 8 | 20 | 8 | 37 | 2 | 5 | 10.0% | 35.0% | 45.0% | |
| G1 | 255 | 0 | 40 | 33 | 31 | 142 | 4 | 5 | 15.6% | 28.6% | 40.7% | |
| 合計 | 1,644 | 49 | 390 | 247 | 185 | 785 | 17 | 20 | 23.7% | 38.7% | 50.0% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 18 | 3 | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 38.8% | 66.6% | 72.2% | |
| G3 | 17 | 0 | 4 | 4 | 3 | 5 | 1 | 0 | 23.5% | 47.0% | 64.7% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 25.0% | 41.6% | |
| G1 | 26 | 0 | 5 | 4 | 2 | 15 | 0 | 0 | 19.2% | 34.6% | 42.3% | |
| 合計 | 75 | 3 | 18 | 14 | 8 | 33 | 1 | 1 | 24.0% | 42.6% | 53.3% | |
| 今年 | F1 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 66.6% | 66.6% |
| G3 | 11 | 0 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 9.0% | 18.1% | 54.5% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 25 | 0 | 3 | 4 | 5 | 12 | 1 | 0 | 12.0% | 28.0% | 48.0% | |
| 通算 | F2 | 137 | 8 | 34 | 20 | 18 | 62 | 1 | 2 | 24.8% | 39.4% | 52.5% |
| F1 | 788 | 41 | 223 | 116 | 94 | 347 | 3 | 5 | 28.2% | 43.0% | 54.9% | |
| G3 | 438 | 3 | 99 | 70 | 42 | 214 | 9 | 4 | 22.6% | 38.5% | 48.1% | |
| G2 | 96 | 0 | 10 | 22 | 11 | 46 | 2 | 5 | 10.4% | 33.3% | 44.7% | |
| G1 | 285 | 0 | 45 | 37 | 33 | 161 | 4 | 5 | 15.7% | 28.7% | 40.3% | |
| 合計 | 1,744 | 52 | 411 | 265 | 198 | 830 | 19 | 21 | 23.5% | 38.7% | 50.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません