松田優一選手のプロフィール

松田優一マツダユウイチ

マツダユウイチ松田優一
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014057
- 期別
- 90期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.02
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014057
- 期別
- 90期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 86.02
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川村グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 川村グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.95
- 1着
- 4
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 0
- 競走得点
- 85.95
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 20.8%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 127 | 94 | 65 | 176 |
| F1 | 130 | 104 | 92 | 466 | |
| G3 | 23 | 20 | 29 | 129 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 3 | 20 | |
| 合計 | 280 | 220 | 189 | 795 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 10 | 13 | 17 |
| F1 | 1 | 7 | 6 | 17 | |
| 合計 | 9 | 17 | 19 | 34 | |
| 今年 | F2 | 5 | 3 | 5 | 12 |
| F1 | 1 | 2 | 1 | 6 | |
| 合計 | 6 | 5 | 6 | 18 | |
| 通算 | F2 | 140 | 107 | 83 | 205 |
| F1 | 132 | 113 | 99 | 489 | |
| G3 | 23 | 20 | 29 | 129 | |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
| G1 | 0 | 1 | 3 | 20 | |
| 合計 | 295 | 242 | 214 | 847 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 476 | 19 | 127 | 94 | 65 | 176 | 7 | 7 | 26.6% | 46.4% | 60.0% |
| F1 | 828 | 19 | 130 | 104 | 92 | 466 | 15 | 21 | 15.7% | 28.2% | 39.3% | |
| G3 | 210 | 0 | 23 | 20 | 29 | 129 | 3 | 6 | 10.9% | 20.4% | 34.2% | |
| G2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | |
| G1 | 24 | 0 | 0 | 1 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0.0% | 4.1% | 16.6% | |
| 合計 | 1,543 | 38 | 280 | 220 | 189 | 795 | 25 | 34 | 18.1% | 32.4% | 44.6% | |
| 昨年 | F2 | 51 | 0 | 8 | 10 | 13 | 17 | 1 | 2 | 15.6% | 35.2% | 60.7% |
| F1 | 32 | 0 | 1 | 7 | 6 | 17 | 1 | 0 | 3.1% | 25.0% | 43.7% | |
| 合計 | 83 | 0 | 9 | 17 | 19 | 34 | 2 | 2 | 10.8% | 31.3% | 54.2% | |
| 今年 | F2 | 25 | 0 | 5 | 3 | 5 | 12 | 0 | 0 | 20.0% | 32.0% | 52.0% |
| F1 | 10 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | |
| 合計 | 35 | 0 | 6 | 5 | 6 | 18 | 0 | 0 | 17.1% | 31.4% | 48.5% | |
| 通算 | F2 | 552 | 19 | 140 | 107 | 83 | 205 | 8 | 9 | 25.3% | 44.7% | 59.7% |
| F1 | 870 | 19 | 132 | 113 | 99 | 489 | 16 | 21 | 15.1% | 28.1% | 39.5% | |
| G3 | 210 | 0 | 23 | 20 | 29 | 129 | 3 | 6 | 10.9% | 20.4% | 34.2% | |
| G2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | |
| G1 | 24 | 0 | 0 | 1 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0.0% | 4.1% | 16.6% | |
| 合計 | 1,661 | 38 | 295 | 242 | 214 | 847 | 27 | 36 | 17.7% | 32.3% | 45.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません