池田勇人選手のプロフィール

池田勇人イケダハヤト

イケダハヤト池田勇人
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014066
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 94.03
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014066
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 94.03
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 25
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 3.6
- 3連対率
- 7.4
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 94.03
- 1着
- 1
- 2着
- 0
- 3着
- 1
- 着外
- 25
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 3.6
- 2連対率
- 3.6
- 3連対率
- 7.4
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 94.03
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 3.7%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 43 | 17 | 10 | 73 |
| F1 | 214 | 139 | 100 | 430 | |
| G3 | 75 | 52 | 36 | 229 | |
| G2 | 5 | 5 | 6 | 42 | |
| G1 | 9 | 15 | 10 | 74 | |
| 合計 | 346 | 228 | 162 | 848 | |
| 昨年 | F1 | 3 | 7 | 10 | 44 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 12 | |
| 合計 | 3 | 8 | 11 | 56 | |
| 今年 | F1 | 1 | 0 | 1 | 18 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
| 合計 | 1 | 0 | 1 | 29 | |
| 通算 | F2 | 43 | 17 | 10 | 73 |
| F1 | 218 | 146 | 111 | 492 | |
| G3 | 75 | 53 | 37 | 252 | |
| G2 | 5 | 5 | 6 | 42 | |
| G1 | 9 | 15 | 10 | 74 | |
| 合計 | 350 | 236 | 174 | 933 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 145 | 1 | 43 | 17 | 10 | 73 | 1 | 1 | 29.6% | 41.3% | 48.2% |
| F1 | 895 | 21 | 214 | 139 | 100 | 430 | 6 | 6 | 23.9% | 39.4% | 50.6% | |
| G3 | 401 | 2 | 75 | 52 | 36 | 229 | 6 | 3 | 18.7% | 31.6% | 40.6% | |
| G2 | 58 | 0 | 5 | 5 | 6 | 42 | 0 | 0 | 8.6% | 17.2% | 27.5% | |
| G1 | 111 | 0 | 9 | 15 | 10 | 74 | 1 | 2 | 8.1% | 21.6% | 30.6% | |
| 合計 | 1,610 | 24 | 346 | 228 | 162 | 848 | 14 | 12 | 21.4% | 35.6% | 45.7% | |
| 昨年 | F1 | 65 | 0 | 3 | 7 | 10 | 44 | 1 | 0 | 4.6% | 15.3% | 30.7% |
| G3 | 15 | 0 | 0 | 1 | 1 | 12 | 0 | 1 | 0.0% | 6.6% | 13.3% | |
| 合計 | 80 | 0 | 3 | 8 | 11 | 56 | 1 | 1 | 3.7% | 13.7% | 27.5% | |
| 今年 | F1 | 20 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18 | 0 | 0 | 5.0% | 5.0% | 10.0% |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 31 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29 | 0 | 0 | 3.2% | 3.2% | 6.4% | |
| 通算 | F2 | 145 | 1 | 43 | 17 | 10 | 73 | 1 | 1 | 29.6% | 41.3% | 48.2% |
| F1 | 980 | 21 | 218 | 146 | 111 | 492 | 7 | 6 | 22.2% | 37.1% | 48.4% | |
| G3 | 427 | 2 | 75 | 53 | 37 | 252 | 6 | 4 | 17.5% | 29.9% | 38.6% | |
| G2 | 58 | 0 | 5 | 5 | 6 | 42 | 0 | 0 | 8.6% | 17.2% | 27.5% | |
| G1 | 111 | 0 | 9 | 15 | 10 | 74 | 1 | 2 | 8.1% | 21.6% | 30.6% | |
| 合計 | 1,721 | 24 | 350 | 236 | 174 | 933 | 15 | 13 | 20.3% | 34.0% | 44.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません