秋葉大輔選手のプロフィール

秋葉大輔アキバダイスケ

アキバダイスケ秋葉大輔
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014070
- 期別
- 90期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.79
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014070
- 期別
- 90期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.79
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 20.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.79
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 20.8
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.79
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 4.1%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 125 | 109 | 123 | 510 |
| F1 | 44 | 61 | 67 | 331 | |
| G3 | 1 | 0 | 4 | 19 | |
| 合計 | 170 | 170 | 194 | 860 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 7 | 10 | 40 |
| F1 | 4 | 1 | 2 | 12 | |
| 合計 | 16 | 8 | 12 | 52 | |
| 今年 | F2 | 1 | 5 | 9 | 28 |
| F1 | 1 | 2 | 0 | 9 | |
| 合計 | 2 | 7 | 9 | 37 | |
| 通算 | F2 | 138 | 121 | 142 | 578 |
| F1 | 49 | 64 | 69 | 352 | |
| G3 | 1 | 0 | 4 | 19 | |
| 合計 | 188 | 185 | 215 | 949 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 896 | 1 | 125 | 109 | 123 | 510 | 15 | 14 | 13.9% | 26.1% | 39.8% |
| F1 | 523 | 3 | 44 | 61 | 67 | 331 | 6 | 14 | 8.4% | 20.0% | 32.8% | |
| G3 | 28 | 0 | 1 | 0 | 4 | 19 | 1 | 3 | 3.5% | 3.5% | 17.8% | |
| 合計 | 1,447 | 4 | 170 | 170 | 194 | 860 | 22 | 31 | 11.7% | 23.4% | 36.9% | |
| 昨年 | F2 | 71 | 0 | 12 | 7 | 10 | 40 | 1 | 1 | 16.9% | 26.7% | 40.8% |
| F1 | 20 | 0 | 4 | 1 | 2 | 12 | 1 | 0 | 20.0% | 25.0% | 35.0% | |
| 合計 | 91 | 0 | 16 | 8 | 12 | 52 | 2 | 1 | 17.5% | 26.3% | 39.5% | |
| 今年 | F2 | 45 | 0 | 1 | 5 | 9 | 28 | 2 | 0 | 2.2% | 13.3% | 33.3% |
| F1 | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 57 | 0 | 2 | 7 | 9 | 37 | 2 | 0 | 3.5% | 15.7% | 31.5% | |
| 通算 | F2 | 1,012 | 1 | 138 | 121 | 142 | 578 | 18 | 15 | 13.6% | 25.5% | 39.6% |
| F1 | 555 | 3 | 49 | 64 | 69 | 352 | 7 | 14 | 8.8% | 20.3% | 32.7% | |
| G3 | 28 | 0 | 1 | 0 | 4 | 19 | 1 | 3 | 3.5% | 3.5% | 17.8% | |
| 合計 | 1,595 | 4 | 188 | 185 | 215 | 949 | 26 | 32 | 11.7% | 23.3% | 36.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません