近藤隆司選手のプロフィール

近藤隆司コンドウリユウジ

コンドウリユウジ近藤隆司
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014080
- 期別
- 90期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 95.44
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014080
- 期別
- 90期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 95.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 松戸競輪場グループ
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 松戸競輪場グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 8
- 3着
- 1
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 37.5
- 2連対率
- 70.8
- 3連対率
- 75.0
- S / H / B 回数
- 0 / 9 / 8
- 競走得点
- 95.54
- 1着
- 9
- 2着
- 8
- 3着
- 1
- 着外
- 6
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 37.5
- 2連対率
- 70.8
- 3連対率
- 75.0
- S / H / B 回数
- 0 / 9 / 8
- 競走得点
- 95.54
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 25.0%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 95 | 39 | 28 | 134 |
| F1 | 235 | 122 | 91 | 476 | |
| G3 | 90 | 38 | 36 | 206 | |
| G2 | 7 | 4 | 3 | 31 | |
| G1 | 18 | 4 | 11 | 66 | |
| 合計 | 445 | 207 | 169 | 913 | |
| 昨年 | F1 | 11 | 6 | 7 | 37 |
| G3 | 1 | 0 | 3 | 20 | |
| 合計 | 12 | 6 | 10 | 57 | |
| 今年 | F2 | 10 | 4 | 0 | 5 |
| F1 | 10 | 7 | 6 | 19 | |
| G3 | 1 | 2 | 2 | 11 | |
| 合計 | 21 | 13 | 8 | 35 | |
| 通算 | F2 | 105 | 43 | 28 | 139 |
| F1 | 256 | 135 | 104 | 532 | |
| G3 | 92 | 40 | 41 | 237 | |
| G2 | 7 | 4 | 3 | 31 | |
| G1 | 18 | 4 | 11 | 66 | |
| 合計 | 478 | 226 | 187 | 1,005 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 299 | 10 | 95 | 39 | 28 | 134 | 0 | 3 | 31.7% | 44.8% | 54.1% |
| F1 | 929 | 27 | 235 | 122 | 91 | 476 | 1 | 4 | 25.2% | 38.4% | 48.2% | |
| G3 | 372 | 0 | 90 | 38 | 36 | 206 | 1 | 1 | 24.1% | 34.4% | 44.0% | |
| G2 | 45 | 0 | 7 | 4 | 3 | 31 | 0 | 0 | 15.5% | 24.4% | 31.1% | |
| G1 | 99 | 0 | 18 | 4 | 11 | 66 | 0 | 0 | 18.1% | 22.2% | 33.3% | |
| 合計 | 1,744 | 37 | 445 | 207 | 169 | 913 | 2 | 8 | 25.5% | 37.3% | 47.0% | |
| 昨年 | F1 | 61 | 0 | 11 | 6 | 7 | 37 | 0 | 0 | 18.0% | 27.8% | 39.3% |
| G3 | 24 | 0 | 1 | 0 | 3 | 20 | 0 | 0 | 4.1% | 4.1% | 16.6% | |
| 合計 | 85 | 0 | 12 | 6 | 10 | 57 | 0 | 0 | 14.1% | 21.1% | 32.9% | |
| 今年 | F2 | 19 | 2 | 10 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 52.6% | 73.6% | 73.6% |
| F1 | 42 | 0 | 10 | 7 | 6 | 19 | 0 | 0 | 23.8% | 40.4% | 54.7% | |
| G3 | 16 | 0 | 1 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 6.2% | 18.7% | 31.2% | |
| 合計 | 77 | 2 | 21 | 13 | 8 | 35 | 0 | 0 | 27.2% | 44.1% | 54.5% | |
| 通算 | F2 | 318 | 12 | 105 | 43 | 28 | 139 | 0 | 3 | 33.0% | 46.5% | 55.3% |
| F1 | 1,032 | 27 | 256 | 135 | 104 | 532 | 1 | 4 | 24.8% | 37.8% | 47.9% | |
| G3 | 412 | 0 | 92 | 40 | 41 | 237 | 1 | 1 | 22.3% | 32.0% | 41.9% | |
| G2 | 45 | 0 | 7 | 4 | 3 | 31 | 0 | 0 | 15.5% | 24.4% | 31.1% | |
| G1 | 99 | 0 | 18 | 4 | 11 | 66 | 0 | 0 | 18.1% | 22.2% | 33.3% | |
| 合計 | 1,906 | 39 | 478 | 226 | 187 | 1,005 | 2 | 8 | 25.0% | 36.9% | 46.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません