窪田陽介選手のプロフィール

窪田陽介クボタヨウスケ

クボタヨウスケ窪田陽介
基本情報
- 府県
- 滋賀
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014093
- 期別
- 90期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 73.91
- 府県
- 滋賀
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014093
- 期別
- 90期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 73.91
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 中西宏文(競艇選手)
- 柴田雅章(JRA調教助手)
- 野迫幸弘(JRA厩務員)
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 雪野山Speed Way
- 縁故選手
- -
- 友人
- 中西宏文(競艇選手)
- 柴田雅章(JRA調教助手)
- 野迫幸弘(JRA厩務員)
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 雪野山Speed Way
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 7
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 16 / 0 / 0
- 競走得点
- 73.91
- 1着
- 1
- 2着
- 7
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 16 / 0 / 0
- 競走得点
- 73.91
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 25.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 100 | 107 | 114 | 406 |
| F1 | 80 | 98 | 101 | 528 | |
| G3 | 6 | 7 | 4 | 45 | |
| 合計 | 186 | 212 | 219 | 979 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 3 | 6 | 42 |
| F1 | 0 | 2 | 9 | 27 | |
| 合計 | 0 | 5 | 15 | 69 | |
| 今年 | F2 | 2 | 10 | 6 | 34 |
| F1 | 0 | 1 | 2 | 12 | |
| 合計 | 2 | 11 | 8 | 46 | |
| 通算 | F2 | 102 | 120 | 126 | 482 |
| F1 | 80 | 101 | 112 | 567 | |
| G3 | 6 | 7 | 4 | 45 | |
| 合計 | 188 | 228 | 242 | 1,094 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 744 | 2 | 100 | 107 | 114 | 406 | 8 | 9 | 13.4% | 27.8% | 43.1% |
| F1 | 826 | 1 | 80 | 98 | 101 | 528 | 9 | 10 | 9.6% | 21.5% | 33.7% | |
| G3 | 62 | 0 | 6 | 7 | 4 | 45 | 0 | 0 | 9.6% | 20.9% | 27.4% | |
| 合計 | 1,632 | 3 | 186 | 212 | 219 | 979 | 17 | 19 | 11.3% | 24.3% | 37.8% | |
| 昨年 | F2 | 53 | 0 | 0 | 3 | 6 | 42 | 2 | 0 | 0.0% | 5.6% | 16.9% |
| F1 | 38 | 0 | 0 | 2 | 9 | 27 | 0 | 0 | 0.0% | 5.2% | 28.9% | |
| 合計 | 91 | 0 | 0 | 5 | 15 | 69 | 2 | 0 | 0.0% | 5.4% | 21.9% | |
| 今年 | F2 | 52 | 0 | 2 | 10 | 6 | 34 | 0 | 0 | 3.8% | 23.0% | 34.6% |
| F1 | 16 | 0 | 0 | 1 | 2 | 12 | 0 | 1 | 0.0% | 6.2% | 18.7% | |
| 合計 | 68 | 0 | 2 | 11 | 8 | 46 | 0 | 1 | 2.9% | 19.1% | 30.8% | |
| 通算 | F2 | 849 | 2 | 102 | 120 | 126 | 482 | 10 | 9 | 12.0% | 26.1% | 40.9% |
| F1 | 880 | 1 | 80 | 101 | 112 | 567 | 9 | 11 | 9.0% | 20.5% | 33.2% | |
| G3 | 62 | 0 | 6 | 7 | 4 | 45 | 0 | 0 | 9.6% | 20.9% | 27.4% | |
| 合計 | 1,791 | 3 | 188 | 228 | 242 | 1,094 | 19 | 20 | 10.4% | 23.2% | 36.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません