菊谷信一選手のプロフィール

菊谷信一キクタニシンイチ

キクタニシンイチ菊谷信一
基本情報
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014098
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 95.14
- 府県
- 大阪
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014098
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 95.14
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- KCSCグループ
- 縁故選手
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- KCSCグループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 0
- 3着
- 0
- 着外
- 20
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 0.0
- 3連対率
- 0.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 94.68
- 1着
- 0
- 2着
- 0
- 3着
- 0
- 着外
- 20
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 0.0
- 3連対率
- 0.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 94.68
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 157 | 161 | 94 | 377 |
| F1 | 69 | 75 | 55 | 329 | |
| G3 | 3 | 6 | 7 | 50 | |
| 合計 | 229 | 242 | 156 | 756 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 11 | 6 | 18 |
| F1 | 2 | 3 | 3 | 4 | |
| 合計 | 7 | 14 | 9 | 22 | |
| 今年 | F1 | 0 | 0 | 4 | 23 |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 0 | 0 | 4 | 27 | |
| 通算 | F2 | 162 | 172 | 100 | 395 |
| F1 | 71 | 78 | 62 | 356 | |
| G3 | 3 | 6 | 7 | 54 | |
| 合計 | 236 | 256 | 169 | 805 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 825 | 23 | 157 | 161 | 94 | 377 | 18 | 18 | 19.0% | 38.5% | 49.9% |
| F1 | 541 | 5 | 69 | 75 | 55 | 329 | 8 | 5 | 12.7% | 26.6% | 36.7% | |
| G3 | 66 | 0 | 3 | 6 | 7 | 50 | 0 | 0 | 4.5% | 13.6% | 24.2% | |
| 合計 | 1,432 | 28 | 229 | 242 | 156 | 756 | 26 | 23 | 15.9% | 32.8% | 43.7% | |
| 昨年 | F2 | 41 | 0 | 5 | 11 | 6 | 18 | 1 | 0 | 12.1% | 39.0% | 53.6% |
| F1 | 12 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 16.6% | 41.6% | 66.6% | |
| 合計 | 53 | 1 | 7 | 14 | 9 | 22 | 1 | 0 | 13.2% | 39.6% | 56.6% | |
| 今年 | F1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.8% |
| G3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 32 | 0 | 0 | 0 | 4 | 27 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| 通算 | F2 | 866 | 23 | 162 | 172 | 100 | 395 | 19 | 18 | 18.7% | 38.5% | 50.1% |
| F1 | 580 | 6 | 71 | 78 | 62 | 356 | 8 | 5 | 12.2% | 25.6% | 36.3% | |
| G3 | 71 | 0 | 3 | 6 | 7 | 54 | 1 | 0 | 4.2% | 12.6% | 22.5% | |
| 合計 | 1,517 | 29 | 236 | 256 | 169 | 805 | 28 | 23 | 15.5% | 32.4% | 43.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません