山中貴雄選手のプロフィール

山中貴雄ヤマナカタカオ

ヤマナカタカオ山中貴雄
基本情報
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014108
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.86
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014108
- 期別
- 90期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.86
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 3.8
- 2連対率
- 15.2
- 3連対率
- 30.7
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.92
- 1着
- 1
- 2着
- 3
- 3着
- 4
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 3.8
- 2連対率
- 15.2
- 3連対率
- 30.7
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.92
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 7.6%
- マーク
- 7.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 45 | 34 | 162 |
| F1 | 184 | 129 | 102 | 522 | |
| G3 | 58 | 43 | 36 | 177 | |
| G2 | 0 | 1 | 6 | 23 | |
| G1 | 0 | 3 | 8 | 30 | |
| 合計 | 310 | 221 | 186 | 914 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 6 | 9 | 44 |
| G3 | 2 | 3 | 3 | 20 | |
| 合計 | 11 | 9 | 12 | 64 | |
| 今年 | F1 | 1 | 3 | 2 | 19 |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 8 | |
| 合計 | 2 | 4 | 4 | 27 | |
| 通算 | F2 | 68 | 45 | 34 | 162 |
| F1 | 194 | 138 | 113 | 585 | |
| G3 | 61 | 47 | 41 | 205 | |
| G2 | 0 | 1 | 6 | 23 | |
| G1 | 0 | 3 | 8 | 30 | |
| 合計 | 323 | 234 | 202 | 1,005 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 313 | 7 | 68 | 45 | 34 | 162 | 2 | 2 | 21.7% | 36.1% | 46.9% |
| F1 | 952 | 10 | 184 | 129 | 102 | 522 | 9 | 6 | 19.3% | 32.8% | 43.5% | |
| G3 | 318 | 1 | 58 | 43 | 36 | 177 | 1 | 3 | 18.2% | 31.7% | 43.0% | |
| G2 | 30 | 0 | 0 | 1 | 6 | 23 | 0 | 0 | 0.0% | 3.3% | 23.3% | |
| G1 | 42 | 0 | 0 | 3 | 8 | 30 | 0 | 1 | 0.0% | 7.1% | 26.1% | |
| 合計 | 1,655 | 18 | 310 | 221 | 186 | 914 | 12 | 12 | 18.7% | 32.0% | 43.3% | |
| 昨年 | F1 | 68 | 0 | 9 | 6 | 9 | 44 | 0 | 0 | 13.2% | 22.0% | 35.2% |
| G3 | 28 | 0 | 2 | 3 | 3 | 20 | 0 | 0 | 7.1% | 17.8% | 28.5% | |
| 合計 | 96 | 0 | 11 | 9 | 12 | 64 | 0 | 0 | 11.4% | 20.8% | 33.3% | |
| 今年 | F1 | 25 | 0 | 1 | 3 | 2 | 19 | 0 | 0 | 4.0% | 16.0% | 24.0% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 33.3% | |
| 合計 | 37 | 0 | 2 | 4 | 4 | 27 | 0 | 0 | 5.4% | 16.2% | 27.0% | |
| 通算 | F2 | 313 | 7 | 68 | 45 | 34 | 162 | 2 | 2 | 21.7% | 36.1% | 46.9% |
| F1 | 1,045 | 10 | 194 | 138 | 113 | 585 | 9 | 6 | 18.5% | 31.7% | 42.5% | |
| G3 | 358 | 1 | 61 | 47 | 41 | 205 | 1 | 3 | 17.0% | 30.1% | 41.6% | |
| G2 | 30 | 0 | 0 | 1 | 6 | 23 | 0 | 0 | 0.0% | 3.3% | 23.3% | |
| G1 | 42 | 0 | 0 | 3 | 8 | 30 | 0 | 1 | 0.0% | 7.1% | 26.1% | |
| 合計 | 1,788 | 18 | 323 | 234 | 202 | 1,005 | 12 | 12 | 18.0% | 31.1% | 42.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません