原田泰志選手のプロフィール

原田泰志ハラダタイシ

ハラダタイシ原田泰志
基本情報
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014157
- 期別
- 91期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.80
- 府県
- 新潟
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014157
- 期別
- 91期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 85.80
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 7
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 26.6
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 1
- 競走得点
- 85.56
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 7
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 26.6
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 0 / 1
- 競走得点
- 85.56
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 6.6%
- 差し
- 13.3%
- マーク
- 6.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 148 | 117 | 109 | 419 |
| F1 | 67 | 71 | 68 | 343 | |
| G3 | 1 | 2 | 3 | 68 | |
| 合計 | 216 | 190 | 180 | 830 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 2 | 4 | 12 |
| F1 | 1 | 2 | 5 | 31 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 20 | |
| 合計 | 7 | 4 | 9 | 63 | |
| 今年 | F2 | 5 | 5 | 4 | 13 |
| F1 | 5 | 4 | 5 | 16 | |
| 合計 | 10 | 9 | 9 | 29 | |
| 通算 | F2 | 159 | 124 | 117 | 444 |
| F1 | 73 | 77 | 78 | 390 | |
| G3 | 1 | 2 | 3 | 88 | |
| 合計 | 233 | 203 | 198 | 922 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 803 | 9 | 148 | 117 | 109 | 419 | 4 | 6 | 18.4% | 33.0% | 46.5% |
| F1 | 555 | 2 | 67 | 71 | 68 | 343 | 3 | 3 | 12.0% | 24.8% | 37.1% | |
| G3 | 76 | 0 | 1 | 2 | 3 | 68 | 1 | 1 | 1.3% | 3.9% | 7.8% | |
| 合計 | 1,434 | 11 | 216 | 190 | 180 | 830 | 8 | 10 | 15.0% | 28.3% | 40.8% | |
| 昨年 | F2 | 26 | 0 | 6 | 2 | 4 | 12 | 2 | 0 | 23.0% | 30.7% | 46.1% |
| F1 | 39 | 0 | 1 | 2 | 5 | 31 | 0 | 0 | 2.5% | 7.6% | 20.5% | |
| G3 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 85 | 0 | 7 | 4 | 9 | 63 | 2 | 0 | 8.2% | 12.9% | 23.5% | |
| 今年 | F2 | 27 | 0 | 5 | 5 | 4 | 13 | 0 | 0 | 18.5% | 37.0% | 51.8% |
| F1 | 30 | 0 | 5 | 4 | 5 | 16 | 0 | 0 | 16.6% | 30.0% | 46.6% | |
| 合計 | 57 | 0 | 10 | 9 | 9 | 29 | 0 | 0 | 17.5% | 33.3% | 49.1% | |
| 通算 | F2 | 856 | 9 | 159 | 124 | 117 | 444 | 6 | 6 | 18.5% | 33.0% | 46.7% |
| F1 | 624 | 2 | 73 | 77 | 78 | 390 | 3 | 3 | 11.6% | 24.0% | 36.5% | |
| G3 | 96 | 0 | 1 | 2 | 3 | 88 | 1 | 1 | 1.0% | 3.1% | 6.2% | |
| 合計 | 1,576 | 11 | 233 | 203 | 198 | 922 | 10 | 10 | 14.7% | 27.6% | 40.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません