山田隼司選手のプロフィール

山田隼司ヤマダジユンジ

ヤマダジユンジ山田隼司
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014172
- 期別
- 91期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 80.53
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014172
- 期別
- 91期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 80.53
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 23.8
- S / H / B 回数
- 0 / 2 / 2
- 競走得点
- 81.04
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 21
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 19.0
- 3連対率
- 23.8
- S / H / B 回数
- 0 / 2 / 2
- 競走得点
- 81.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.7%
- 捲り
- 9.5%
- 差し
- 4.7%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 190 | 142 | 98 | 499 |
| F1 | 149 | 71 | 62 | 428 | |
| G3 | 6 | 7 | 7 | 42 | |
| 合計 | 345 | 220 | 167 | 969 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 9 | 6 | 28 |
| F1 | 3 | 8 | 4 | 29 | |
| 合計 | 6 | 17 | 10 | 57 | |
| 今年 | F2 | 2 | 1 | 2 | 14 |
| F1 | 1 | 0 | 1 | 9 | |
| 合計 | 3 | 1 | 3 | 23 | |
| 通算 | F2 | 195 | 152 | 106 | 541 |
| F1 | 153 | 79 | 67 | 466 | |
| G3 | 6 | 7 | 7 | 42 | |
| 合計 | 354 | 238 | 180 | 1,049 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 931 | 5 | 190 | 142 | 98 | 499 | 0 | 2 | 20.4% | 35.6% | 46.1% |
| F1 | 710 | 9 | 149 | 71 | 62 | 428 | 0 | 0 | 20.9% | 30.9% | 39.7% | |
| G3 | 62 | 0 | 6 | 7 | 7 | 42 | 0 | 0 | 9.6% | 20.9% | 32.2% | |
| 合計 | 1,703 | 14 | 345 | 220 | 167 | 969 | 0 | 2 | 20.2% | 33.1% | 42.9% | |
| 昨年 | F2 | 46 | 0 | 3 | 9 | 6 | 28 | 0 | 0 | 6.5% | 26.0% | 39.1% |
| F1 | 44 | 0 | 3 | 8 | 4 | 29 | 0 | 0 | 6.8% | 25.0% | 34.0% | |
| 合計 | 90 | 0 | 6 | 17 | 10 | 57 | 0 | 0 | 6.6% | 25.5% | 36.6% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 2 | 1 | 2 | 14 | 0 | 0 | 10.5% | 15.7% | 26.3% |
| F1 | 11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 9.0% | 9.0% | 18.1% | |
| 合計 | 30 | 0 | 3 | 1 | 3 | 23 | 0 | 0 | 10.0% | 13.3% | 23.3% | |
| 通算 | F2 | 996 | 5 | 195 | 152 | 106 | 541 | 0 | 2 | 19.5% | 34.8% | 45.4% |
| F1 | 765 | 9 | 153 | 79 | 67 | 466 | 0 | 0 | 20.0% | 30.3% | 39.0% | |
| G3 | 62 | 0 | 6 | 7 | 7 | 42 | 0 | 0 | 9.6% | 20.9% | 32.2% | |
| 合計 | 1,823 | 14 | 354 | 238 | 180 | 1,049 | 0 | 2 | 19.4% | 32.4% | 42.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません