大西祐選手のプロフィール

大西祐オオニシユウ

オオニシユウ大西祐
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014187
- 期別
- 91期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.80
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014187
- 期別
- 91期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 89.80
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 27
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 34
- 勝率
- 5.8
- 2連対率
- 11.7
- 3連対率
- 20.5
- S / H / B 回数
- 5 / 3 / 5
- 競走得点
- 90.70
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 27
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 34
- 勝率
- 5.8
- 2連対率
- 11.7
- 3連対率
- 20.5
- S / H / B 回数
- 5 / 3 / 5
- 競走得点
- 90.70
連対時の決まり手
- 逃げ
- 2.9%
- 捲り
- 5.8%
- 差し
- 2.9%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 47 | 22 | 10 | 62 |
| F1 | 186 | 108 | 87 | 442 | |
| G3 | 37 | 24 | 35 | 206 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 31 | |
| 合計 | 274 | 156 | 134 | 751 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 2 | 2 | 13 |
| F1 | 8 | 4 | 7 | 28 | |
| G3 | 0 | 2 | 1 | 9 | |
| 合計 | 11 | 8 | 10 | 50 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
| F1 | 3 | 3 | 6 | 29 | |
| G3 | 1 | 1 | 0 | 12 | |
| 合計 | 4 | 4 | 7 | 46 | |
| 通算 | F2 | 50 | 24 | 13 | 80 |
| F1 | 197 | 115 | 100 | 499 | |
| G3 | 38 | 27 | 36 | 227 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 31 | |
| 合計 | 289 | 168 | 151 | 847 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 143 | 7 | 47 | 22 | 10 | 62 | 1 | 1 | 32.8% | 48.2% | 55.2% |
| F1 | 835 | 11 | 186 | 108 | 87 | 442 | 7 | 5 | 22.2% | 35.2% | 45.6% | |
| G3 | 302 | 0 | 37 | 24 | 35 | 206 | 0 | 0 | 12.2% | 20.1% | 31.7% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 16.6% | |
| G1 | 37 | 0 | 2 | 2 | 2 | 31 | 0 | 0 | 5.4% | 10.8% | 16.2% | |
| 合計 | 1,329 | 18 | 274 | 156 | 134 | 751 | 8 | 6 | 20.6% | 32.3% | 42.4% | |
| 昨年 | F2 | 20 | 0 | 3 | 2 | 2 | 13 | 0 | 0 | 15.0% | 25.0% | 35.0% |
| F1 | 47 | 1 | 8 | 4 | 7 | 28 | 0 | 0 | 17.0% | 25.5% | 40.4% | |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 25.0% | |
| 合計 | 79 | 1 | 11 | 8 | 10 | 50 | 0 | 0 | 13.9% | 24.0% | 36.7% | |
| 今年 | F2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 16.6% |
| F1 | 42 | 1 | 3 | 3 | 6 | 29 | 1 | 0 | 7.1% | 14.2% | 28.5% | |
| G3 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 7.1% | 14.2% | 14.2% | |
| 合計 | 62 | 1 | 4 | 4 | 7 | 46 | 1 | 0 | 6.4% | 12.9% | 24.1% | |
| 通算 | F2 | 169 | 7 | 50 | 24 | 13 | 80 | 1 | 1 | 29.5% | 43.7% | 51.4% |
| F1 | 924 | 13 | 197 | 115 | 100 | 499 | 8 | 5 | 21.3% | 33.7% | 44.5% | |
| G3 | 328 | 0 | 38 | 27 | 36 | 227 | 0 | 0 | 11.5% | 19.8% | 30.7% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 16.6% | |
| G1 | 37 | 0 | 2 | 2 | 2 | 31 | 0 | 0 | 5.4% | 10.8% | 16.2% | |
| 合計 | 1,470 | 20 | 289 | 168 | 151 | 847 | 9 | 6 | 19.6% | 31.0% | 41.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません