野本翔太選手のプロフィール

野本翔太ノモトシヨウタ

ノモトシヨウタ野本翔太
基本情報
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014192
- 期別
- 91期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.66
- 府県
- 高知
- 生年月日
- 年齢
- 42歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014192
- 期別
- 91期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 83.66
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 5.0
- 2連対率
- 15.0
- 3連対率
- 30.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.00
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 5.0
- 2連対率
- 15.0
- 3連対率
- 30.0
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 83.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 5.0%
- マーク
- 10.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 60 | 34 | 30 | 116 |
| F1 | 49 | 68 | 93 | 469 | |
| G3 | 6 | 22 | 25 | 165 | |
| 合計 | 115 | 124 | 148 | 750 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 11 | 4 | 24 |
| F1 | 1 | 12 | 10 | 22 | |
| 合計 | 7 | 23 | 14 | 46 | |
| 今年 | F2 | 2 | 6 | 7 | 18 |
| F1 | 0 | 2 | 2 | 7 | |
| 合計 | 2 | 8 | 9 | 25 | |
| 通算 | F2 | 68 | 51 | 41 | 158 |
| F1 | 50 | 82 | 105 | 498 | |
| G3 | 6 | 22 | 25 | 165 | |
| 合計 | 124 | 155 | 171 | 821 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 244 | 6 | 60 | 34 | 30 | 116 | 1 | 3 | 24.5% | 38.5% | 50.8% |
| F1 | 709 | 5 | 49 | 68 | 93 | 469 | 14 | 16 | 6.9% | 16.5% | 29.6% | |
| G3 | 221 | 0 | 6 | 22 | 25 | 165 | 2 | 1 | 2.7% | 12.6% | 23.9% | |
| 合計 | 1,174 | 11 | 115 | 124 | 148 | 750 | 17 | 20 | 9.7% | 20.3% | 32.9% | |
| 昨年 | F2 | 45 | 0 | 6 | 11 | 4 | 24 | 0 | 0 | 13.3% | 37.7% | 46.6% |
| F1 | 45 | 0 | 1 | 12 | 10 | 22 | 0 | 0 | 2.2% | 28.8% | 51.1% | |
| 合計 | 90 | 0 | 7 | 23 | 14 | 46 | 0 | 0 | 7.7% | 33.3% | 48.8% | |
| 今年 | F2 | 33 | 0 | 2 | 6 | 7 | 18 | 0 | 0 | 6.0% | 24.2% | 45.4% |
| F1 | 11 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 18.1% | 36.3% | |
| 合計 | 44 | 0 | 2 | 8 | 9 | 25 | 0 | 0 | 4.5% | 22.7% | 43.1% | |
| 通算 | F2 | 322 | 6 | 68 | 51 | 41 | 158 | 1 | 3 | 21.1% | 36.9% | 49.6% |
| F1 | 765 | 5 | 50 | 82 | 105 | 498 | 14 | 16 | 6.5% | 17.2% | 30.9% | |
| G3 | 221 | 0 | 6 | 22 | 25 | 165 | 2 | 1 | 2.7% | 12.6% | 23.9% | |
| 合計 | 1,308 | 11 | 124 | 155 | 171 | 821 | 17 | 20 | 9.4% | 21.3% | 34.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません