瀧野勝太選手のプロフィール

瀧野勝太タキノショウタ

タキノショウタ瀧野勝太
基本情報
- 府県
- 群馬
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014223
- 期別
- 92期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.33
- 府県
- 群馬
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014223
- 期別
- 92期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 84.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級3班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 23.3
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.26
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 30
- 勝率
- 10.0
- 2連対率
- 23.3
- 3連対率
- 33.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.26
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 10.0%
- マーク
- 13.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 98 | 138 | 124 | 557 |
| F1 | 29 | 41 | 58 | 359 | |
| 合計 | 127 | 179 | 182 | 916 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 5 | 12 | 37 |
| F1 | 2 | 3 | 2 | 17 | |
| 合計 | 3 | 8 | 14 | 54 | |
| 今年 | F2 | 4 | 6 | 6 | 32 |
| F1 | 3 | 1 | 3 | 11 | |
| 合計 | 7 | 7 | 9 | 43 | |
| 通算 | F2 | 103 | 149 | 142 | 626 |
| F1 | 34 | 45 | 63 | 387 | |
| 合計 | 137 | 194 | 205 | 1,013 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 930 | 3 | 98 | 138 | 124 | 557 | 8 | 5 | 10.5% | 25.3% | 38.7% |
| F1 | 498 | 0 | 29 | 41 | 58 | 359 | 4 | 7 | 5.8% | 14.0% | 25.7% | |
| 合計 | 1,428 | 3 | 127 | 179 | 182 | 916 | 12 | 12 | 8.8% | 21.4% | 34.1% | |
| 昨年 | F2 | 56 | 0 | 1 | 5 | 12 | 37 | 1 | 0 | 1.7% | 10.7% | 32.1% |
| F1 | 24 | 0 | 2 | 3 | 2 | 17 | 0 | 0 | 8.3% | 20.8% | 29.1% | |
| 合計 | 80 | 0 | 3 | 8 | 14 | 54 | 1 | 0 | 3.7% | 13.7% | 31.2% | |
| 今年 | F2 | 48 | 0 | 4 | 6 | 6 | 32 | 0 | 0 | 8.3% | 20.8% | 33.3% |
| F1 | 18 | 0 | 3 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 16.6% | 22.2% | 38.8% | |
| 合計 | 66 | 0 | 7 | 7 | 9 | 43 | 0 | 0 | 10.6% | 21.2% | 34.8% | |
| 通算 | F2 | 1,034 | 3 | 103 | 149 | 142 | 626 | 9 | 5 | 9.9% | 24.3% | 38.1% |
| F1 | 540 | 0 | 34 | 45 | 63 | 387 | 4 | 7 | 6.2% | 14.6% | 26.2% | |
| 合計 | 1,574 | 3 | 137 | 194 | 205 | 1,013 | 13 | 12 | 8.7% | 21.0% | 34.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません