矢島一弥選手のプロフィール

矢島一弥ヤジマカズヤ

ヤジマカズヤ矢島一弥
基本情報
- 府県
- 群馬
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014224
- 期別
- 92期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 81.33
- 府県
- 群馬
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014224
- 期別
- 92期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 81.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 17
- 勝率
- 17.5
- 2連対率
- 23.5
- 3連対率
- 35.2
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.52
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 17
- 勝率
- 17.5
- 2連対率
- 23.5
- 3連対率
- 35.2
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 84.52
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 23.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 126 | 88 | 90 | 285 |
| F1 | 60 | 90 | 101 | 390 | |
| G3 | 3 | 1 | 4 | 69 | |
| 合計 | 189 | 179 | 195 | 744 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 4 | 8 | 10 |
| F1 | 4 | 3 | 9 | 45 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
| 合計 | 6 | 7 | 17 | 64 | |
| 今年 | F2 | 8 | 4 | 3 | 23 |
| F1 | 1 | 1 | 6 | 7 | |
| 合計 | 9 | 5 | 9 | 30 | |
| 通算 | F2 | 136 | 96 | 101 | 318 |
| F1 | 65 | 94 | 116 | 442 | |
| G3 | 3 | 1 | 4 | 78 | |
| 合計 | 204 | 191 | 221 | 838 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 606 | 8 | 126 | 88 | 90 | 285 | 9 | 8 | 20.7% | 35.3% | 50.1% |
| F1 | 659 | 3 | 60 | 90 | 101 | 390 | 10 | 8 | 9.1% | 22.7% | 38.0% | |
| G3 | 78 | 0 | 3 | 1 | 4 | 69 | 0 | 1 | 3.8% | 5.1% | 10.2% | |
| 合計 | 1,343 | 11 | 189 | 179 | 195 | 744 | 19 | 17 | 14.0% | 27.4% | 41.9% | |
| 昨年 | F2 | 24 | 0 | 2 | 4 | 8 | 10 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 58.3% |
| F1 | 61 | 0 | 4 | 3 | 9 | 45 | 0 | 0 | 6.5% | 11.4% | 26.2% | |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 94 | 0 | 6 | 7 | 17 | 64 | 0 | 0 | 6.3% | 13.8% | 31.9% | |
| 今年 | F2 | 38 | 0 | 8 | 4 | 3 | 23 | 0 | 0 | 21.0% | 31.5% | 39.4% |
| F1 | 15 | 0 | 1 | 1 | 6 | 7 | 0 | 0 | 6.6% | 13.3% | 53.3% | |
| 合計 | 53 | 0 | 9 | 5 | 9 | 30 | 0 | 0 | 16.9% | 26.4% | 43.3% | |
| 通算 | F2 | 668 | 8 | 136 | 96 | 101 | 318 | 9 | 8 | 20.3% | 34.7% | 49.8% |
| F1 | 735 | 3 | 65 | 94 | 116 | 442 | 10 | 8 | 8.8% | 21.6% | 37.4% | |
| G3 | 87 | 0 | 3 | 1 | 4 | 78 | 0 | 1 | 3.4% | 4.5% | 9.1% | |
| 合計 | 1,490 | 11 | 204 | 191 | 221 | 838 | 19 | 17 | 13.6% | 26.5% | 41.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません